Отчет о деятельности ЗАО «Инвестиционная компания PASHA Capital», результаты проведенных проверок и стратегия на ближайшие годы – ИНТЕРВЬЮ | 1news.az | Новости
Интервью

Отчет о деятельности ЗАО «Инвестиционная компания PASHA Capital», результаты проведенных проверок и стратегия на ближайшие годы – ИНТЕРВЬЮ

First News Media16:10 - 29 / 08 / 2023
Отчет о деятельности ЗАО «Инвестиционная компания PASHA Capital», результаты проведенных проверок и стратегия на ближайшие годы – ИНТЕРВЬЮ

Представляем вашему вниманию подготовленное нами интервью с директором инвестиционной компании PASHA Capital Джейхуном Гаджиевым относительно результатов проверок Центрального банка и стратегического планирования компании на ближайшие годы. Эта новость появилась в СМИ и обращает внимание на результаты проверок, проведенных Центральным банком в PASHA Capital - компании с наибольшим объемом торговли на рынке капитала страны.

Как вы оцениваете 2023 год для PASHA Capital?

– ЗАО «Инвестиционная компания PASHA Capital» достигло впечатляющих результатов в текущем году, проведя 3041 сделку с оборотом в размере 8 миллиардов 39 миллионов 354 тысяч 228 манатов. На текущий момент компания занимает лидирующую позицию на рынке с января по июль текущего года. В сравнении с прошлым годом объем операционной деятельности компании увеличился на 45%. Эти впечатляющие результаты подтверждают, что наша компания продолжает развиваться с каждым годом, демонстрируя стремительный рост, и успешно удерживает лидирующую позицию на рынке капитала Азербайджана.

Какие сервисы вы разработали для достижения этих показателей?

– В последние годы мы активно предоставляем инвестиционные услуги в различных сегментах рынка капитала, особенно в области финансовых инструментов с фиксированным доходом. Наши услуги включают в себя андеррайтинг, векселя Центрального банка, государственные облигации, корпоративные облигации и рынок РЕПО. Кроме того, PASHA Capital также предоставляет местным инвесторам возможность инвестировать в иностранные финансовые инструменты, расширяя горизонты для достижения их инвестиционных целей.

В связи с недавними проверками Центрального банка в PASHA Kapital были выявлены определенные недостатки. Что является причиной этих недостатков?

– Естественно, что постоянно растущие статистические показатели компании на протяжении многих лет обусловлены тщательной организацией различных услуг с учетом потребностей клиентов и предоставлением инвесторам многочисленных возможностей. Инвестиционная компания PASHA Capital продолжает совершенствовать свою деятельность, активно устраняя возникающие проблемные моменты. В последние дни проверки, проведенные Центральным банком, выявили некоторые недостатки, вызванные отдельными вопросами. Однако дефекты, обусловленные преимущественно техническими причинами, уже устранены, и наша компания дополнительно усилила внутренние контрольные механизмы. Направление политики и шаги, предпринятые государственными органами в этом направлении, способствуют развитию рынков капитала. Высоко оценивается инициатива крупнейшей инвестиционной компании страны в этом контексте. Мы осознаем, что своевременное выявление дефектов придает особую ценность текущему стратегическому плану компании.

Какие конкретные действия предусмотрены в трехлетнем стратегическом плане компании?

– «Инвестиционная компания PASHA Capital» непрерывно улучшает свои сервисы с целью предоставления инвесторам более доступных и качественных инвестиционных решений как на внутренних, так и на внешних рынках. Она также стремится активно внедрять инновационный подход на финансовом рынке Азербайджана. В нашей стратегии мы уделяем особое внимание развитию рынка капитала в Азербайджане. В связи с этим мы планируем внедрить несколько новых продуктов и услуг в ближайшие годы, дополнительно усиливая автоматизацию и диджитализацию наших текущих сервисов. Одной из ключевых стратегических целей для нас является улучшение продуктивности и качества предоставляемых услуг для более широкой аудитории.

Кроме того, в рамках этой трехлетней стратегии компания также уделяет большое внимание развитию человеческого капитала. В этом аспекте она играет важную роль в подготовке будущих кадров, предоставляя программы стажировок для студентов и выпускников различных учебных заведений Азербайджана. Программы стажировок внутри компании обеспечивают студентов и выпускников практическими и теоретическими знаниями в области инвестиций, помогая им строить перспективные планы на будущее.

На правах рекламы

Поделиться:
3684

Новости для вас

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40В Агдаме взорвалась мина, пострадал один человекСегодня, 08:30В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55В квартире в Баку обнаружено тело27 / 04 / 2024, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцев27 / 04 / 2024, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверей27 / 04 / 2024, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в Махачкалу27 / 04 / 2024, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в Россию27 / 04 / 2024, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:30
Все новости

1news TV