Исход главарей сепаратистов как начало конца преступного режима в Карабахе | 1news.az | Новости
Мнение

Исход главарей сепаратистов как начало конца преступного режима в Карабахе

First News Media15:28 - 31 / 08 / 2023
Исход главарей сепаратистов как начало конца преступного режима в Карабахе

Незаконный режим в Карабахе должен быть распущен и разоружен.

Об этом помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев написал в своем аккаунте в Х.

«Отказ от муки, поставляемой Обществом Красного Полумесяца Азербайджана, из-за страны-производителя (Азербайджан) является проявлением расизма со стороны незаконного марионеточного режима. Азербайджан больше не может терпеть неконтролируемую зону на своей территории. Незаконный режим должен быть распущен и разоружен», - отметил он в публикации.

Напомним, что сегодня главарь ошметков сепаратистского режима в Карабахе Араик Арутюнян освободил от «должности» «госминистра» Гургена Нерсисяна, назначив вместо него Самвела Шахраманяна – бывшего «секретаря Совета безопасности» незаконного образования. При этом сам Арутюнян анонсировал свою отставку завтра.

«Завтра я представлю заявление о своей отставке. Это окончательное решение, которое я принял два дня тому назад, учитывая мои контакты со всеми внешними и внутренними акторами и широкой общественностью», - сообщил сепаратист в соцсети.

Еще 28 мая на встрече с жителями Лачинского района Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал парочку весьма занятных заявлений в качестве услады для ушей военных преступников, обосновавшихся в Карабахе.

«Всем хорошо известно, что сегодня у нас есть возможность провести любую операцию в том регионе (в Карабахе – ред.). Поэтому «парламент» должен быть распущен, элемент, называющий себя «президентом», должен сдаться, все «министры», «депутаты» и другие должны уже оставить свои посты. Только в этом случае для них могут быть сделаны послабления. Только в этом случае может идти речь о какой-либо амнистии», - отметил Президент Ильхам Алиев.

Говоря о судьбе «властей» Карабаха, глава Азербайджанского государства напомнил, что туда была направлена делегация из АР, проведена встреча, их пригласили в Баку на переговоры, от которых сепаратисты отказались.

«После этого мы во второй раз пригласили их в Баку. То есть, представителей проживающего в Карабахе армянского меньшинства. Они отказались и от этого. Третьего приглашения не будет. Либо они сами смиренно приедут, либо события будут развиваться в ином русле. Поэтому они могут подпасть под амнистию только в том случае, если сами добровольно оставят все фиктивные должности и обратятся за получением гражданства Азербайджана. И то, мы еще посмотрим. Мое слово окончательное, об этом знают все, и в Азербайджане, и в мире, в том числе в Армении», - заявил Президент.

Глава государства пояснил, в каких случаях может быть применена своего рода амнистия для так называемых «президента», «министров» и прочих лиц, позиционирующих себя «руководством» в Карабахском регионе Азербайджана. Эти, по сути, преступники, мечтающие о каких-то там «правах», должны целовать азербайджанскую землю за то, что им пока еще позволено мирно и на своих ногах покинуть ее. Вместо того, чтобы корчить из себя «руководство» квазигосударства, лучше вовремя исчезнуть, не став перегноем для карабахских лесов, либо, в лучшем случае, им придется держать ответ за совершенные деяния за решеткой.

Любое предложение имеет свой срок и кучку недобитков долго уговаривать никто не станет. На голубом вертолете их спасать никто не прилетит. Сегодняшние события разворачиваются в таком русле, что у сепаратистов, судя по всему, начали просыпаться незримые остатки здравого смысла. А полная демилитаризация региона, разоружение и делимитация границ – первый шаг к реинтеграции карабахских армян в азербайджанское общество. Исход ясен. Карта бита.

Тамерлан Ибрагимов

Поделиться:
2262

Последние новости

В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долговСегодня, 23:55В квартире в Баку обнаружено телоСегодня, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцевСегодня, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверейСегодня, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕОСегодня, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в МахачкалуСегодня, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в РоссиюСегодня, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТОСегодня, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТОСегодня, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕОСегодня, 21:15Выгодное предложение смартфона от NarСегодня, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТОСегодня, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшиеСегодня, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15
Все новости

1news TV