Александр Башкин рассказал о вреде позиции Пашиняна для отношений с Россией | 1news.az | Новости
Армения

Александр Башкин рассказал о вреде позиции Пашиняна для отношений с Россией

First News Media12:16 - 20 / 09 / 2023
Александр Башкин рассказал о вреде позиции Пашиняна для отношений с Россией

Позиция руководства Армении вызывает искреннее сожаление и не приносит никакой пользы российско-армянским отношениям, заявил член комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин.

"Позиция руководства Армении не идет на пользу российско-армянским отношениям. Многие совершенные им в последнее время шаги вызывают искреннее сожаление. Россия не вмешивается в конфликт и не будет вмешиваться, пока не возникнет угрозы российским миротворцам. В обиду наших военных, выполняющих международную миссию, мы не дадим. Кто в это не верит, пусть вспомнит 2008 год", - сказал Башкин.

Сенатор напомнил, что руководство Армении само признало, что Азербайджан владеет Нагорным Карабахом.

"Однако, когда определенные силы внутри Армении стали давить на Пашиняна с упреками по этой позиции, он не нашел ничего лучше, чем публично свалить все на Москву. Хотя российские миротворцы... ни в какую сторону не склоняются. Не вмешиваются в конфликт", - подчеркнул парламентарий.

Источник: РИА Новости

Поделиться:
1091

Последние новости

Все новости

1news TV