Песков прокомментировал слова Пашиняна о российской военной базе в Армении | 1news.az | Новости
Армения

Песков прокомментировал слова Пашиняна о российской военной базе в Армении

First News Media14:43 - 26 / 10 / 2023
Песков прокомментировал слова Пашиняна о российской военной базе в Армении

Кремлю неизвестно о словах премьера Армении Никола Пашиняна, что в присутствии российской базы в стране нет преимуществ.

Об этом в среду, 25 октября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы пока не знаем, говорил ли он эти слова, и если говорил, то где, в каком контексте. У нас нет таких данных», — приводит его слова «Интерфакс».

Что касается публикации на эту тему статьи в газете The Wall Street Journal, то воспринимать ее как первоисточник в Кремле не могут, добавил представитель Кремля.

Ранее этим днем американское издание опубликовало интервью с армянским премьером, в котором он заявил, что «не видит никаких преимуществ в продолжающемся присутствии российских военных баз в Армении». Пашинян также заявил, что Ереван ищет новых партнеров, поскольку Россия, по его словам, «не смогла выполнить свои союзнические обязательства».

Политик указал на недавние события в Карабахе, которые, как он отметил, привели Армению к решению о необходимости пересмотреть отношения с другими странами в сфере безопасности.

До этого, 17 октября, Пашинян в ходе своего выступления в Страсбурге обвинил российских миротворцев в якобы бездействии на фоне исхода армянского населения из Карабаха. Кроме того, он раскритиковал союзников в области безопасности, поскольку, как указал премьер-министр, «когда люди бежали из Карабаха в Армению, союзники Еревана не только не помогли, но и призывали к смене власти».

На следующий день высокопоставленный источник в Москве в беседе с «Известиями» назвал выступление армянского премьера «абсолютно безответственным и провокационным», особенно в том, что касается России и российско-армянских отношений.

За несколько дней до этого пресс-секретарь президента РФ отметил, что Россия и Армения продолжают оставаться соседями и союзниками, которых объединяет общая история и общее будущее.

«Известия»

Поделиться:
1027

Последние новости

В Мексике в ДТП с автобусом погибли 14 человекСегодня, 23:15Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 22:50COP29 поможет повысить осведомленность о проблемах климата - Эльчин АмирбековСегодня, 22:35Похоронены мирные жители, погибшие при взрыве армянского боеприпаса в Садараке - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:10Главу МИД Пакистана назначили первым заместителем премьераСегодня, 21:40Главное управление дорожной полиции предупредило водителей - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Пашинян и Блинкен обсудили переговоры с Баку и делимитацию в ТавушеСегодня, 21:00Британские депутаты могут сместить СунакаСегодня, 20:40В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшиеСегодня, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТОСегодня, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55
Все новости

1news TV