Число пострадавших при штурме города Дженин возросло до восьми | 1news.az | Новости
В мире

Число пострадавших при штурме города Дженин возросло до восьми

First News Media09:16 - 29 / 11 / 2023
Число пострадавших при штурме города Дженин возросло до восьми

По информации телеканала Al Jazeera, в результате штурма города Дженин на Западном берегу реки Иордан израильскими военными по меньшей мере восемь человек получили ранения.

Ранее сообщалось о трех пострадавших палестинцах.

Подсчет раненых продолжается, и ожидается, что их число будет расти в связи с продолжающимися столкновениями.

Израильские силы перекрыли доступ в город и установили контрольно-пропускные пункты на всех подходах к нему. Более 50 единиц бронетехники, включая бульдозеры, задействованы в рейде, который проводят сотни израильских солдат.

Кроме того, по информации Al Jazeera, израильские военные окружили и блокируют входы в три основные больницы Дженина. Они штурмуют дворы этих больниц и осаждают их, препятствуя движению скорой помощи и не позволяя ей доставить раненых.

Источник: Gazeta.Ru

Поделиться:
886

Последние новости

Все новости

1news TV