В Турции освободили из-под стражи израильского футболиста - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

В Турции освободили из-под стражи израильского футболиста - ОБНОВЛЕНО

First News Media15:27 - 15 / 01 / 2024
В Турции освободили из-под стражи израильского футболиста - ОБНОВЛЕНО

Прокуратура Антальи освободила из-под стражи израильского полузащитника футбольного клуба «Антальяспор» Сагива Йехезкеля, который был задержан по обвинению в «публичном разжигании вражды и ненависти».

По данным телекомпании NTV, за ним из Израиля направили специальный самолет.

Ранее сообщалось, что 14 января во время матча «Антальяспор» - «Трабзонспор» после забитого гола Йехезкель указал на повязку на своей руке с надписью «100 дней. 7.10» и изображением звезды Давида. Надпись подразумевала 100-й день палестино-израильского конфликта, начавшегося 7 октября 2023 года с нападения боевиков ХАМАС на территорию Израиля.

Вслед за этим совет директоров клуба исключил футболиста из состава. «Антальяспор», объяснив свое решение тем, что Йехезкель «поступил против национальных ценностей» Турции.

Глав Минюста Турции Йылмаз Тунч затем сообщил о возбуждении дела в отношении израильского футболиста.

Йехезкель после задержания заявил, что его действия не являлись провокацией.

Дата судебного заседания по делу в отношении израильского футболиста не сообщается. Йехезкель будет уведомлен о нем заранее, отмечает телеканал TRT Haber.

По его данным, футболист вместе с семьей покинет Турцию в понедельник.

Источник: ТАСС

09:21

Израильский полузащитник турецкого футбольного клуба «Антальяспор» Сагив Йехезкель задержан в республике по обвинению в «публичном разжигании вражды и ненависти», причиной для которого послужил его жест в поддержку операции в секторе Газа во время матча. Об этом в воскресенье сообщил министр юстиции Турции Йылмаз Тунч.

«Главная прокуратура Антальи начала судебное разбирательство по делу о «публичном разжигании вражды и ненависти» в отношении израильского футболиста Сагива Йехезкеля из-за его безответственных действий в поддержку резни, совершенной Израилем в секторе Газа», - написал он на своей странице в X (ранее Twitter).

Тунч также осудил военные действия Израиля в секторе Газа.

14 января во время матча «Антальяспор» - «Трабзонспор» после забитого гола Йехезкель указал на повязку на своей руке с надписью «100 дней. 7.10» и изображением звезды Давида. Надпись подразумевала 100-й день палестино-израильского конфликта, начавшегося 7 октября 2023 года с нападения боевиков ХАМАС на территорию Израиля. По информации агентства Anadolu, после этого совет директоров футбольного клуба исключил спортсмена из состава команды. «Антальяспор» объяснил свое решение тем, что Йехезкель «поступил против национальных ценностей» Турции.

Источник: ТАСС

Поделиться:
1296

Последние новости

В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50
Все новости

1news TV