Тело Пеле потребовали эксгумировать ради теста на отцовство | 1news.az | Новости
Спорт

Тело Пеле потребовали эксгумировать ради теста на отцовство

First News Media19:45 - 23 / 01 / 2024
Тело Пеле потребовали эксгумировать ради теста на отцовство

60-летняя Мария ду Сокорро Азеведо утверждает, что является внебрачной дочерью легендарного бразильского футболиста Пеле.

Он скончался в декабре 2022 года и был похоронен на высотном кладбище в Сантосе. Однако женщина требует эксгумировать его останки ради ДНК-теста.

Пеле был женат трижды, у него семеро официальных детей, включая одну падчерицу. После своей смерти он завещал 30% состояния своей вдове Марии Аоки. Еще 10% поделят между двумя его внуками, а остальные 60% - между его детьми.

Потенциальная дочь Пеле заявила, что футболист никогда не знал о ее существовании. У него была короткая интрижка с ее матерью, которая закончила до того, как та узнала о беременности. Узнав о ее притязаниях, двое из детей Пеле согласились пройти генетическую экспертизу, но та была отрицательной.

Теперь адвокат Марии утверждает, что результаты были неточными, но все равно показали высокую степень родства его клиентки с Пеле. Так что требуется эксгумировать тело футболиста спустя 13 месяцев после его смерти, чтобы провести максимально надежный тест.

При этом в завещании Пеле сказано, что у него теоретически может быть еще один ребенок. Адвокат Марии заверяет даже, что сам Пеле перед смертью дал согласие на тест ДНК, но не успел его пройти.
Женщина утверждает, что ее не интересуют деньги Пеле. А меж тем недавно в СМИ Бразилии подсчитали, что его капитал на момент смерти составлял более 91 млн евро. Если Марию признают дочерью игрока, то она может претендовать на часть тех 60%, что уже поделили между его детьми.

В связи с этим адвокат семьи Пеле Аугусто Мильоли заявил, что его сторона будет оспаривать все требования об эксгумации легендарного футболиста, весь уже проведенные ДНК-тесты показали, что Мария лжет.

Источник: Tornboot.ru

Поделиться:
1269

Последние новости

Энтони Блинкен позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 22:50COP29 поможет повысить осведомленность о проблемах климата - Эльчин АмирбековСегодня, 22:35Похоронены мирные жители, погибшие при взрыве армянского боеприпаса в Садараке - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:10Главу МИД Пакистана назначили первым заместителем премьераСегодня, 21:40Главное управление дорожной полиции предупредило водителей - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Пашинян и Блинкен обсудили переговоры с Баку и делимитацию в ТавушеСегодня, 21:00Британские депутаты могут сместить СунакаСегодня, 20:40В Шекинском районе столкнулись два автомобиля: есть пострадавшиеСегодня, 20:00В Ирпене прошел День Азербайджана - ФОТОСегодня, 19:50В Нижнем Новгороде презентована азербайджанская продукция - ФОТОСегодня, 19:10Глава делегации Турции в ПАЧЭС: Анкара обеспокоена отношением США и ЕС к Южному Кавказу - ФОТОСегодня, 18:50Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор - ВИДЕОСегодня, 18:40В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45
Все новости

1news TV