Любые попытки внести смуту на Южном Кавказе будут встречать жесткое противодействие России - посол | 1news.az | Новости
Армения

Любые попытки внести смуту на Южном Кавказе будут встречать жесткое противодействие России - посол

First News Media18:00 - 10 / 02 / 2024
Любые попытки внести смуту на Южном Кавказе будут встречать жесткое противодействие России - посол

Любые попытки внести смуту на Южном Кавказе будут встречать наше жесткое противодействие. Об этом в интервью Радио Sputnik заявил посол России в Армении Сергей Копыркин.

По его словам, враждебные России внешние силы пытаются очень активно влиять на события на Южном Кавказе, используя их как повод и возможность работать против РФ.

«Это оказывает свое влияние. Я уже говорил, когда пытался дать оценку общей картине, атмосфере наших отношений, и это, конечно, фактор, который приходится учитывать, который вызывает тревогу, настороженность. Но повторяю, я надеюсь на то, что то, что нас объединяет, то, что составляет стержень наших интересов национальных, будет сильнее, чем попытки внести разлад в наши отношения, попытки подорвать позиции, роль России на Южном Кавказе», - отметил российский посол.

При этом Сергей Копыркин подчеркнул, что позиция России в этом вопросе однозначна, поскольку Южный Кавказ для РФ – это жизненно важный регион.

«И Россия была, есть и будет играть важную роль на Южном Кавказе, потому что в наших жизненных интересах, чтобы это был регион мира, регион развития, регион стабильности. И любым попыткам внести сюда смуту и использовать регион в геополитических целях чьих-то, встречали и будут встречать наше жесткое противодействие», - отметил он.

Источник: news.am

Поделиться:
1319

Последние новости

Все новости

1news TV