Дорожная полиция обратилась к велосипедистам | 1news.az | Новости
Общество

Дорожная полиция обратилась к велосипедистам

Теймур Максутов11:05 - 14 / 02 / 2024
Дорожная полиция обратилась к велосипедистам

Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП) города Баку обратилось к велосипедистам.

Об этом сообщили в ГУГДП, пишет Репорт.

В обращении отмечается, что Дорожная полиция регулярно реализует профилактические меры в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и обеспечения их свободного и безопасного передвижения, однако некоторые велосипедисты пренебрегают правилами дорожного движения.

Согласно информации, за прошедший год в Баку зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом на велосипедистов, в результате которых три человека погибли, один пострадал.

«Согласно требованиям действующего законодательства, велосипедисты при отсутствии специальных велосипедных дорожек должны ездить по краю проезжей части или обочине, использовать технически исправный и оборудованный в соответствии с требованиями велосипед, а также защитные каски.

Они должны соблюдать требования дорожных знаков или дорожной разметки, уступать дорогу транспортным средствам на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой вне перекрестков.

Велосипедисты должны двигаться по направлению движения транспорта при движении по проезжей части дороги за пределами жилых районов», - говорится в обращении ГУГДП.

Поделиться:
667

Последние новости

Все новости

1news TV