Глава Демократической партии Армении: Заморозить присутствие в ОДКБ - значит вызвать огонь на себя | 1news.az | Новости
Армения

Глава Демократической партии Армении: Заморозить присутствие в ОДКБ - значит вызвать огонь на себя

First News Media11:45 - 27 / 02 / 2024
Глава Демократической партии Армении: Заморозить присутствие в ОДКБ - значит вызвать огонь на себя

Председатель Демократической партии Армении Арам Саргсян прокомментировал заявления руководства РА относительно «заморозки» своего участия в ОДКБ.

«Это казус, который даже обсуждать невозможно. Глава государства, который ведет себя авантюрно и по-мальчишески, сделал заявление, которое только кажется неожиданным. На самом деле уже который год предпринимаются шаги, чтобы не только заморозить участие Армении в ОДКБ, а выйти из состава организации», - заявил он в эфире «ФактИнфо».

По мнению А.Саргсяна, выход из состава ОДКБ является для Армении самоубийством.

Он отметил, что Франция никогда не будет воевать с Турцией: «Как и любая европейская страна, она не сможет стать гарантом безопасности Армении. Кроме того, заморозить присутствие в ОДКБ – значит вызвать огонь на себя. Иными словами, следует ожидать соответствующей реакции со стороны России».

А.Саргсян отметил, что два несовместимых организма не могут существовать на одной территории.

«Когда две величины - коллективный Запад и Россия с Китаем сошлись в прямом противостоянии, надо быть конкретно на чьей-то стороне. То есть, Армения должна держать позицию, а не болтаться между ними», - заявил он.

Читайте по теме:

Пашинян: Армения заморозила свое участие в ОДКБ

Поделиться:
636

Последние новости

Все новости

1news TV