В Баку прошел тренинг для журналистов на тему «Медиа и права человека» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку прошел тренинг для журналистов на тему «Медиа и права человека» - ФОТО

Лейла Мамедова14:45 - 28 / 02 / 2024
В Баку прошел тренинг для журналистов на тему «Медиа и права человека» - ФОТО

28 февраля по совместной инициативе Института права и прав человека («Институт») и Агентства развития медиа Азербайджана был проведен тренинг для журналистов на тему «Медиа и права человека».

Как сообщает 1news.az, председатель правления «Института» Мухаммед Гулузаде поприветствовал представителей СМИ и дал им общую информацию о деятельности института. Председатель отметил большую роль представителей СМИ в регулярном освещении работы, проводимой «Институтом» в области защиты прав и свобод человека. M.Гулузаде отметил, что данный тренинг был организован с целью устранения нарушений прав человека, выявленных в новостях, распространенных в СМИ.

В своем выступлении исполнительный директор Агентства развития медиа Азербайджана Ахмед Исмаилов высоко оценил инициативу «Института», направленную на обеспечение качественного производства новостей в целях защиты прав и свобод человека, отметив, что тренинг служит повышению профессионализма и ответственности журналистов в вопросах получения, передачи и распространения информации. А.Исмаилов проинформировал о мерах, проводимых Агентством развития медиа для журналистов и субъектов СМИ.

Тренеры-эксперты «Института» Гюльназ Алескерова и Гамлет Бабаев выступили с презентациями на темы «Медиа и права человека» и «Обеспечение прав человека при освещении новостей».

В ходе обсуждений были даны ответы на интересующие журналистов вопросы. После обсуждения темы представителям СМИ, участвовавшим в тренинге, были вручены сертификаты.

Поделиться:
450

Последние новости

В Баку в ресторане произошел пожар, есть пострадавшиеСегодня, 17:55В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00
Все новости

1news TV