Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика | 1news.az | Новости
Общество

Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика

Теймур Максутов15:05 - 19 / 03 / 2024
Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика

В Сумгайыте завершился суд над тренером Мехманом Халиловым, который обвинялся в нанесении травм семилетнему ребенку, которые стали причиной его смерти.

В Сумгайытском суде по тяжким преступлениям на заседании под председательством судьи Фахмина Гумбатова обвиняемому было предоставлено последнее слово.

Мехман Халилов заявил, что убил мальчика не специально, и попросил суд вынести справедливый приговор.

«Фарид был моим любимым учеником. Я готов был отдать за него жизнь. Кто будет убивать прямо под камерами? Это был несчастный случай. Все произошло из-за того, что видео распространилось в социальных сетях», - сказал он.

Судейская коллегия под председательством Фахмина Гумбатова в совещательной комнате пришла к выводу, что обвинение, предъявленное М.Халилову, было доказано в ходе судебного разбирательства.

М.Халилов был признан виновным в убийстве человека, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, и приговорен к 19 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительном учреждении строгого режима.

Отметим, что трагедия произошла в апреле прошлого года в спортивном зале школы №19 города Сумгайыт. Кадры момента совершения преступления распространились в социальных сетях. М.Халилов жестоко обращался с мальчиком, несколько раз поднимал его и бросал, наносил удары.

Читайте по теме:

Появились кадры избиения 7-летнего мальчика известным спортсменом, ставшего причиной его смерти - ВИДЕО

В Милли Меджлисе обсудили жестокое обращение тренера с 7-летним ребенком в Сумгайыте

Минобразования о том, как в школу был допущен тренер, ставший причиной смерти ребенка

В Сумгайыте арестован спортсмен, обвиняемый в убийстве малолетнего ребенка

Титулованный спортсмен оказался садистом. Кто виноват и какие нужно сделать выводы?

Больница в Сумгайыте сделала заявление о смерти 7-летнего мальчика

Отец убитого 7-летнего мальчика: Все его тело было в синяках – ВИДЕО

Мать 7-летнего Фарида: Не прощу тех, кто оправдывает тренера, ставшего причиной смерти моего ребенка - ВИДЕО

Посты о наркотиках тренера, ставшего причиной смерти 7-летнего Фарида, вызвали обсуждение в соцсетях - ФОТО

Поделиться:
1737

Последние новости

Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:25В Доме литератора состоялось мероприятие, посвященное 116-летию со дня рождения Мир Джалала Пашаева - ФОТОСегодня, 10:10В Азербайджанской армии завершились командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 10:00В Зардабском районе задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:45В Казахстане завершилось судебное следствие по делу экс-министра экономики, обвиняемого в убийстве женыСегодня, 09:30В США сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаномСегодня, 09:20
Все новости

1news TV