«Моцарт при свечах»: В Баку пройдет волшебный концерт - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Моцарт при свечах»: В Баку пройдет волшебный концерт - ФОТО

Лейла Мамедова16:40 - 19 / 03 / 2024
«Моцарт при свечах»: В Баку пройдет волшебный концерт - ФОТО

23 марта в 20:00 в Зале камерной и органной музыки Азербайджанской государственной филармонии (Кирхе) состоится концерт «Моцарт при свечах».

Гости смогут насладиться знаменитой «Маленькой ночной серенадой» при сотнях свечей в уникальном, атмосферном пространстве, в наполненном жизнью и красками исполнении Mystery Ensemble.

Также в программе — творения композиторов XX века: британского минималиста Майкла Наймана и современного классика, одного из самых исполняемых авторов наших дней Павла Карманова. Что связывает их с Моцартом? О, вы это буквально прочувствуете!

Пожалуй, о судьбе ни одного другого великого композитора XVIII, XIX и даже ХХ века не известно столь точно и полно, как о жизни Моцарта. И ни о ком другом не сложено столько мифов, сколько о нем. Феноменальные способности почти с рождения, раннее проявление композиторского гения, краткость земного существования и огромность созданного, наконец, таинственная смерть и смиренные похороны в общей могиле — все это подлинные факты, взрастившие легенду.

Невозможно найти другого композитора, который бы с таким блеском, как Моцарт, владел самыми разнообразными жанрами и формами: это относится к симфонии и концерту, дивертисменту и квартету, опере и мессе, сонате и трио.

Несравненный знаток человеческой души, особенно женской, проницательно высмеивающий пороки, мечтающий об идеальном мире, легко переходящий от самой глубокой скорби к величайшей радости, — Моцарт до сих пор завораживает как личность, оставаясь вершиной музыки и в современном понимании. Как музыкант он синтезировал все достижения прошлого, доведя до совершенства все музыкальные жанры и превзойдя почти всех своих предшественников совершенным сочетанием северного и латинского строя чувств.

Организаторы концерта – креативное агентство RED EVENTS & Distribution ltd, которое создаёт уникальные культурные события в старинных усадьбах при свечах, на крышах, в оранжереях, планетариях и в других самых атмосферных местах в Азербайджане, по всей Великобритании, Европе, России и в других странах. Также в репертуаре — концерты при свечах и мультимедийные концерты с полным погружением в пространство видео-арта и звука. Официальный сайт: www.redevents.uk.

Перед началом концерта организаторы приглашают зрителей полюбоваться интерьерами зала при мерцающих свечах. Прогуляться по ним, окунуться в сказочную атмосферу — одно удовольствие!

«Наши концерты при свечах наполняют волшебством самые необыкновенные, атмосферные, захватывающие дух места Баку: мы дарим вам уникальный опыт мультисенсорного восприятия живой музыки и максимально задействуем ваши слуховые, зрительные и тактильные ощущения. Прочувствуйте музыку всеми органами чувств одновременно!

Завораживающее сочетание музыки в исполнении ансамбля и камерной атмосферы зала сделают вечер незабываемым. Спешите за билетами на самый красивый, волшебный, умиротворяющий концерт марта!» - отмечают организаторы.

Mystery Ensemble — уникальный коллектив, который исполняет самую актуальную музыку. Это живое звучание акустических струнных инструментов, уникальные аранжировки, виртуозные клавишные, а также артистизм и драйв от горящих своим делом профессионалов. Оркестр создаёт волшебное настроение в самых атмосферных залах Баку.

Начало концерта: 20:00.

Адрес: ул. 28 мая, д. 41, 1010, г. Баку

ПРОГРАММА

  • В.А. Моцарт - Маленькая ночная серенада

  • В.А. Моцарт - Дивертисмент F-Dur

  • В.А. Моцарт - Дивертисмент D-Dur

  • В.А. Моцарт - Дивертисмент B-Bur

  • П.В. Карманов - Queretet

  • M. Nyman - Don Giovanni

*Обращаем ваше внимание, что в программе возможны изменения

Поделиться:
886

Последние новости

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV