Протестующие в Тбилиси возвращаются к парламенту | 1news.az | Новости
В мире

Протестующие в Тбилиси возвращаются к парламенту

First News Media20:00 - 14 / 05 / 2024
Протестующие в Тбилиси возвращаются к парламенту

Сотрудники МВД Грузии покинули проспект Руставели у парламента и разрешили митингующим против закона об иноагентах вернуться к зданию законодательного органа.

Как передает об этом сообщает ТАСС.

Полиция в течение нескольких часов занимала проспект Руставели. Силовики оттеснили митингующих от парламента после того, как часть из них повредила железное ограждение у фасада здания и попыталась прорваться во двор. Было произведено несколько задержаний.

Согласно информации, после того, как количество демонстрантов сократилось, руководство МВД приняло решение позволить оставшимся участникам акции вернуться к парламенту и продолжить протест. Митингующие расположились и на улицах 9 Апреля и Чичинадзе, которые ведут к служебным входам в парламент. На данный момент обстановка у парламента спокойная.

Поделиться:
669

Последние новости

Все новости

1news TV