Посла Азербайджана в НАТО и его супругу ограбили в Брюсселе, «сняв» с них Rolex-ы | 1news.az | Новости
Политика

Посла Азербайджана в НАТО и его супругу ограбили в Брюсселе, «сняв» с них Rolex-ы

First News Media14:50 - 07 / 08 / 2024
Посла Азербайджана в НАТО и его супругу ограбили в Брюсселе, «сняв» с них Rolex-ы

Посол Азербайджана в НАТО Джафар Гусейнзаде и его жена стали жертвами жестокого ограбления средь бела дня в Брюсселе.

Об этом сообщило бельгийское издание Sudinfo.

Согласно изданию, двое злоумышленников на арендованном скутере ударили посла и его супругу пистолетом по голове, отобрав у них две пары роскошных часов Rolex общей стоимостью 90 тысяч евро.

Согласно другому бельгийскому изданию La Libre, в результате сильного удара у жены посла открылось обильное кровотечение, пару доставили в больницу на обследование.

Прокуратура Брюсселя подтвердила, что расследование ведется, но отказалась от дальнейших комментариев.

Между тем сам посол Джафар Гусейнзаде поделился подробностями инцидента с АПА, отметив, что двое нападавших втиснулись вслед за ним и его женой в двери дома, в котором они проживают. Пригрозив чете оружием, нападавшие потребовали отдать им предметы, которые были на супругах.

«Забрав сумку жены и часы Rolex, которые были на нас, они нанесли нам легкие травмы и удалились. Прибывшая на место полиция сразу приступила к расследованию инцидента. Согласно информации, данной полицией, в настоящее время проводятся следственные мероприятия с целью привлечения преступников к ответственности», - сказал посол.

Он назвал недопустимым из соображений безопасности публикацию в бельгийских СМИ фотографий дома, где он проживает с супругой.

Также Гусейнзаде подчеркнул, что в прессе чрезмерно и в кратное число раз завысили стоимость похищенных у него и его жены часов.

«Хоть наши часы и были марки Rolex, но это были металлик и простые модели», - сказал он.

По его словам, в связи с этим инцидентом посольство Азербайджана направило официальное обращение бельгийской стороне, потребовав принятия мер в рамках Венской конвенции о дипломатических сношениях для обеспечения неприкосновенности дипломатов и предотвращения подобных атак против них.

Поделиться:
2759

Последние новости

Все новости

1news TV