МИД Ирана: конфликт в Украине осложнил отношения Тегерана и ЕС | 1news.az | Новости
В мире

МИД Ирана: конфликт в Украине осложнил отношения Тегерана и ЕС

First News Media09:50 - 16 / 09 / 2024
МИД Ирана: конфликт в Украине осложнил отношения Тегерана и ЕС

Украинский конфликт осложнил развитие отношений между Тегераном и Брюсселем, выходом для нормализации связей Ирана и Европы могут стать переговоры на основе уважения.

Об этом заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи, передает РИА Новости.

«Украинский вопрос усложнил наши отношения с Европой... То, что происходит в Украине, и то чувство, которое испытывают европейцы по отношению к угрозе со стороны России,... создали проблемы и новые сложности и в отношениях с Ираном», — подчеркнул он.

По словам главы МИД Ирана, Европа не должна ожидать, что в Тегеране «проникнутся» тревогами относительно безопасности в регионе.

Аракчи отметил, что проведение основанных на уважении друг к другу переговоров между Ираном и странами Европы сможет устранить разногласия Брюсселя и Тегерана, а также поможет обсудить «тревоги» Ирана и ЕС.

Источник: Gazeta.Ru

Поделиться:
639

Последние новости

Все новости

1news TV