В Нью-Дели прошел велопробег, посвященный «Году солидарности во имя зеленого мира» и COP29 - ФОТО
Теймур Максутов12:10 - 28 / 10 / 2024
27 октября посольство Азербайджанской Республики в Индии совместно с Конфедерацией велосипедистов Индии организовало в столице страны Нью–Дели велопробег, посвященный «Году солидарности во имя зеленого мира» и 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP29).
Велопробег, начавшийся утром перед посольством, продолжился до исторического памятника «Ворота Индии» в центре столицы Нью-Дели.
Целью марша, в котором приняли участие более 100 велосипедистов-любителей разных возрастных категорий, было продвижение здорового образа жизни, повышение осведомленности о негативных последствиях изменения климата, привлечение внимания к повестке дня деятельности председательства Азербайджана в рамках COP29 и получение широкой общественной поддержки.
В конце велопробега, выступая перед участниками, посол Эльчин Гусейнли проинформировал о деятельности, проводимой в рамках «Года солидарности во имя зеленого мира» 2024 года, объявленного в нашей стране распоряжением Президента Азербайджанской Республики, и инициативах, выдвинутых им во время председательства в COP29.