В Баку проведена очередная акция по посадке деревьев и субботник - ФОТО

В рамках Года Конституции и Суверенитета в Баку продолжаются работы по расширению площади зеленых насаждений, восстановлению экологического баланса и охране окружающей среды.
Традиционно в преддверии праздника Новруз, 15 марта, в Наримановском районе города Баку состоялась акция по посадке деревьев, организованная Исполнительной властью города Баку и Общественным объединением «Региональное развитие».
В рамках акции сотрудники исполнительных органов и волонтеры общественного объединения посадили деревья и кустарники, подходящие для климатических условий региона.
Кроме того, в этот день коммунальные службы города провели субботник по уборке города в преддверии одного из самых любимых народом праздников – Новруза. При помощи специальной техники были промыты проспекты и улицы, бордюры, осветительные столбы, ограждения вдоль дорог, а также скамейки в парках и зонах отдыха.
Представители частного сектора, откликнувшиеся на обращение столичной мэрии, помыли витрины и фасады торговых и других объектов.
Сотрудники Бакинского объединения по озеленению промыли деревья вдоль магистральных дорог и проспектов от пыли, обрезали сухие ветви и провели агротехническое обслуживание зеленых зон.
Работы по озеленению и уборке города продолжатся.










