Польша перебросит 40 тысяч солдат к границе РФ и Белоруссии | 1news.az | Новости
В мире

Польша перебросит 40 тысяч солдат к границе РФ и Белоруссии

First News Media19:45 - Сегодня
Польша перебросит 40 тысяч солдат к границе РФ и Белоруссии

Польские власти приняли решение в ближайшие дни перебросить к границе с Россией и Белоруссией порядка 40 тысяч солдат, заявил замглавы минобороны республики Цезарий Томчик.

Об этом сообщает Anadolu Agency.

«Именно с этого [с военных учений] началась война на Украине. Поэтому польские военные к этому готовятся. В ближайшие дни на границе будет около 40 тысяч наших военнослужащих», — сказал Томчик.

По его словам, это станет «адекватным ответом» на начало российско-белорусских военных учений «Запад-2025».

Совместные учения Москвы и Минска состоятся с 12 по 16 сентября на белорусской территории. Министр обороны РФ Андрей Белоусов заявил, что учения нацелены исключительно на оборону. По его словам, в ходе учений будет отрабатываться сценарий отражения потенциальной агрессии, направленной против Союзного государства.

Поделиться:
290

Последние новости

Все новости

1news TV