В акциях протеста во Франции задержаны 114 человек - ФОТО - OБНОВЛЕНO

Число арестованных участников протеста на территории Франции возросло до 114 человек.
Oб этом сообщает издание Le Figaro.
"По данным полиции на 15:00, число участников акций протестов по всей стране, за исключением Парижа, составило около 264 тыс. человек. Было проведено 427 мероприятий, в том числе 299 в зоне ответственности Национальной полиции", - пишет издание.
14:10
Около 10 тыс. протестующих вышли на улицы городов Франции утром в четверг, чтобы принять участие в акциях протеста против мер жесткой экономии, предложенных правительством.
Об этом сообщил глава МВД республики Брюно Ретайо на брифинге, трансляцию которого вел телеканал LCI.
" Насчитывается 230 акций протеста, 95 попыток заблокировать предприятия и 10 тыс. манифестантов", - заявил он.
При этом, по словам Ретайо, "протесты пока являются менее интенсивными, чем ожидалось". Он отметил, что задержаны 58 человек, из них 11 в столичном регионе Иль-де-Франс.
Во Франции 18 сентября проходит общенациональная забастовка в знак протеста против предложенных правительством мер жесткой экономии. Власти ожидают, что по всей стране в манифестациях примут участие около 900 тыс. человек. Для обеспечения порядка МВД задействует более 80 тыс. полицейских и жандармов, а также бронетехнику и беспилотники.
Источник: ТАСС



