Является ли горевшее в центре Баку здание историческим памятником? - Официальный ответ | 1news.az | Новости
Общество

Является ли горевшее в центре Баку здание историческим памятником? - Официальный ответ

Фаига Мамедова12:55 - Сегодня
Является ли горевшее в центре Баку здание историческим памятником? - Официальный ответ

Двухэтажный жилой дом на улице Льва Толстого в Сабаильском районе Баку, где произошел пожар, не является памятником, охраняемым государством.

Как передает 1news.az, об этом в ответ на запрос Report сообщили в Государственной службе по охране, развитию и восстановлению культурного наследия.

Было отмечено, что возгорание произошло в здании, прилегающем к архитектурному памятнику местного значения (инвентарный номер 3493).

Согласно информации, в настоящее время на месте происшествия принимаются необходимые оперативные меры для обеспечения безопасной эвакуации граждан и охраны территории, а также для создания условий беспрепятственной работы пожарно-спасательных сил.

Поделиться:
583

Последние новости

Все новости

1news TV