Токаев: Центральная Азия и Азербайджан стали центрами роста | 1news.az | Новости
Политика

Токаев: Центральная Азия и Азербайджан стали центрами роста

Редакция 1news10:53 - Сегодня
Токаев: Центральная Азия и Азербайджан стали центрами роста

Центральная Азия и Азербайджан сегодня являются центрами экономического роста и геополитического взаимодействия в Евразии.

Как сообщает Report, об этом президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил на 8-й Консультативной встрече глав государств стран Центральной Азии и Азербайджана.

По словам Токаева, благодаря мудрости и единству братских народов регион сохраняет мир и согласие.

«Сплоченность, взаимная поддержка и доверие стали нашей общей стратегической опорой, позволяющей вместе отвечать на вызовы времени», — отметил он.

Президент Казахстана подчеркнул, что на фоне роста геополитической напряженности, трансформации системы международных отношений и усиления разделительных линий эта тенденция приобретает особое значение.

«Поэтому важно сделать все возможное, чтобы наш регион и впредь оставался пространством мира, стабильности и устойчивого развития», — заявил Токаев.

Поделиться:
193

Последние новости

Все новости

1news TV