Армения переодевает террористов ПКК в азербайджанскую военную форму - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Армения переодевает террористов ПКК в азербайджанскую военную форму - ФОТО

11:53 - 26 / 10 / 2020
Армения переодевает террористов ПКК в азербайджанскую военную форму - ФОТО

Армения размещает доставленных из Сирии и Ирака боевиков террористической организации ПКК на территории оккупированного Нагорного Карабаха.

Как сообщает 1news.az, об этом пишет «Анадолу» со ссылкой на источники в турецких спецслужбах.

Сообщается, что переброшенных армянской стороной боевиков разместили в городе Шуша оккупированного Нагорного Карабаха.

Согласно информации, террористов одевают в военную форму Вооруженных сил Азербайджана.

Отмечается, что тем самым армяне пытаются ввести в заблуждение азербайджанских военнослужащих.

Кроме того, в случае гибели террористов армянская сторона планирует выдать их за якобы привлеченных ВС Азербайджана наемников из Сирии.

Ранее помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявлял, что Армения использует террористов ПКК на передовой в Нагорном Карабахе.

Помимо этого, факт участия в боях против Азербайджана террористов ПКК признал и взятый в плен армянский военнослужащий Альберт Микаэлян.

В своем видеообращении он рассказал, что боевики ПКК получают от армянской стороны по 600 долларов.

То, что турецкие спецслужбы не ошибаются, вчера подтвердила пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян. Конечно же, не преднамеренно. Так, горе-спикер военного ведомства страны-агрессора с гордостью разместила фото своего министра – Давида Тонояна, который в каком-то бункере общается с солдатами.

Правее Тонояна сидит солдат в форме погранвойск Азербайджана, а в этот момент ему что-то рассказывает другой солдат в штанах из той же формы. Как говорят в простонародье, спалились! Шушан Степанян, которую назначили на ответственную должность явно не за прекрасное знание военного дела, через пару часов, конечно, объяснили в чем дело и что фото надо немедленно удалять, но снимок успели увидеть по обе стороны баррикад.  

Говорят, что ложь живет 40 дней. Но официальные лица Армении заврались настолько, что в их случаи ложь всыплывает наружу незамедлительно.

С самого начала боевых действий армянская сторона начала распространять фейки о сирийских боевиках, которые якобы воюют в Карабахе. За месяц войны не нашлось ни одного доказательства. Но за это время армянская пропаганда пошла дальше и стала утверждать о том, что якобы сирийских боевиков одевают в форму азербайджанского пограничника. Снова фейк, но суть не в этом.

Сейчас же мы увидели, кто на самом деле одевает своих военных в форму ВС Азербайджана. То, что фотографию распространила Шушан Степанян, уже отметает возможные спекуляции о фейке или использовании фотошопа.

Во-вторых, то, что Давида Тонояна, который, в отличие от пресс-секретаря своего ведомства, наверняка, прекрасно различает военные формы армянских и азербайджанских ВС, ничего не смущает, говорит о том, что для него это не новость. А значит армянские ВС уже давно используют эту тактику.

Цель здесь проста. Во-первых, ввести в заблуждение Азербайджанскую армию. Во-вторых, занизить свои потери в случае ликвидации солдата и приписать его Азербайджану. А как мы знаем из ситуации на линии фронта, за армян из-за нехватки личного состава на оккупированных территориях уже начали воевать старики и дети.      

А на распространенном фото скорее всего, это действительно боевик, и воюет он на стороне армянских ВС, а в форму азербайджанского пограничника его переодели, чтобы после его гибели, что неминуемо для армянских солдат, если высшее руководство страны не подпишет полную капитуляцию, представить его как сирийца, воюющего на стороне противника.

Тут мы снова возвращаемся к информации «Анадолу» со ссылкой на турецкие спецслужбы. К слову, информация эта была размещена еще до того, как Шушан Степанян разоблачила ложь руководства своей страны.  

Вообще с пресс-секретарями в военном ведомстве Армении беда. Шушан Степанян пришла на смену Арцруну Ованнисяну, который, правда, своими ежедневными заявлениями доказывал, что все еще «в ударе».

Вчера «армянский сказочник» сделал заявление, растиражированное во всех Телеграм-каналах страны. Во-первых, он признал, что Азербайджан взял Губадлы, хотя по распространяемым минобороны интерактивным картам о ходе боевых действий на оккупированных территориях Азербайджанская армия находится только на подступах к городу Зангилан. Кстати, эту карту в субботу представлял сам Ованнисян. 

«Сегодня шли очень тяжелые бои на южном направлении, в районе города Губадлы. Они неоднократно старались взять город. Пока не смогли, но я думаю, что возьмут, потому что бросили очень большое силы на взятие города».

Но следующее заявление Арцруна словно взято из не самого удачного анекдота. «Одновременно в этих лесах, севернее Гадрута, постоянно появляются «диверсанты». Бой не дают. Быстро бегают туда-сюда. Наши стараются их ловить - они уходят».

Вот такой бред из уст официально представителя минобороны Армении. Но его последовательница Шушан Степанян переплюнула своего экс-руководителя, правда, при этом разоблачила дезинформацию военного ведомства и политического руководства страны.   

Теймур Максутов

Поделиться:
3094

Последние новости

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая18 / 04 / 2024, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат18 / 04 / 2024, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТО18 / 04 / 2024, 19:42На севере Турции произошло землетрясение18 / 04 / 2024, 19:39
Все новости

1news TV