COVID-19 в Европе: Франция в ожидании второй волны, в Германии вновь карантин - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

COVID-19 в Европе: Франция в ожидании второй волны, в Германии вновь карантин - ФОТО

12:13 - 03 / 07 / 2020
COVID-19 в Европе: Франция в ожидании второй волны, в Германии вновь карантин - ФОТО
На сегодняшний день в мире насчитывается 10,7 млн заболевших и 516 тыс. умерших от нового коронавируса.  
 
Наиболее пострадавшей страной остаются США, значительно опережая другие страны мира по обоим показателям. Однако ситуация в Европе тоже остается напряженной.  
 
Во Франции, которая с начала июня быстрыми темпами стала выходить из локдауна, ждут второй волны эпидемии. Власти страны рекомендуют компаниям и учреждениям сделать запас масок по меньшей мере на 10 недель.  
 
С начала эпидемии в стране заболели почти 203 тыс. человек, умерли 29,8 тысячи.  
 
В Германии строгий карантин снова введен в земле Северный Рейн-Вестфалия – самой густонаселенной в стране – после того, как на крупной скотобойне произошла вспышка заболевания.  
 
Методы борьбы с эпидемией в Германии считаются самыми успешными в Европе в основном благодаря своевременно введенной масштабной системе тестирования. С начала эпидемии в стране заболели 195,7 тыс. человек, умерли почти 9 тысяч. 
 
Самой пострадавшей от коронавируса страной Европы остается Великобритания, которая в отличие от остальной Европы не вводила карантинных ограничений в общенациональном масштабе, ограничившись локальными мерами и рекомендациями населению. Сегодня здесь 314 тысяч заболевших и более 43 тысяч умерших.  
 
Несмотря на послабления, которые власти планируют ввести с 4 июля, ситуация с распространением вируса остается напряженной. На карантин закрыт город Лестер, где статистика COVID-19 пошла резко вверх.  
 
Страна также переживает рекордное падение экономики за последние 40 лет – на 2,2% в период с января по март. При этом экономисты прогнозируют еще большее падение и не исключают рецессию. Накануне британский премьер-министр Борис Джонсон пообещал провести в стране «инфраструктурную революцию», которая, по его словам, поможет Британии выбраться из кризиса. 
 
 
На фото: медики Франции протестуют против недостаточной помощи со стороны государства в борьбе с пандемией. Источник: Би-би-си
 
Сербия снова ввела карантинные меры в некоторых регионах страны, после того как статистика заболеваемости вновь пошла вверх. Страна вошла в недавно согласованный Евросоюзом список наиболее безопасных для посещения стран, однако Австрия заявляет, что может ввести ограничения для приезжающих из Сербии. 
 
Норвежский телеканал NRK сообщает, что веб-камеры пограничной службы Норвегии зафиксировали, как люди въезжают в страну из Швеции, несмотря на то, что Осло ввело жесткие ограничения на сообщение с соседней страной. 
 
В публикации NRK сказано, что при помощи этих веб-камер можно было следить за тем, есть ли на границе полицейские посты, чем и воспользовались некоторые нарушители. После того, как журналисты связались с пограничной службой по этому вопросу, веб-камеры на границе были отключены. 
 
Испания и Португалия в среду открыли общую границу. Наземное сообщение между этими странами было приостановлено три месяца назад. Долгое время Испания была самой пострадавшей от эпидемии страной Европы. На сегодняшний день там заболели около 250 тысяч человек (второе место в Европе после Британии), умерли более 28 тысяч (четвертый показатель в Европе). 
 
Финальный матч Кубка Дании по футболу пришлось прервать из-за того, что фанаты одной из команд отказались социально дистанцироваться на трибунах. Полиции пришлось вывести со стадиона целую группу людей, после чего игра возобновилась.  
 
Мальта начала принимать туристов из нескольких европейских стран. Британии среди них нет, хотя обычно именно отсюда прилетает 30% всех международных рейсов. 
 
Источник: Би-би-си
Поделиться:
1018

Последние новости

В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40
Все новости

1news TV