Два года борьбы с болезнью Давудика Гамзаева - есть отличные новости! – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Два года борьбы с болезнью Давудика Гамзаева - есть отличные новости! – ФОТО

17:07 - 06 / 09 / 2018
Два года борьбы с болезнью Давудика Гамзаева - есть отличные новости! – ФОТО

Про солнечного малыша Давудика мы впервые написали еще в октябре 2016 года.

Тогда для родителей полуторагодовалого мальчика известие о страшном диагнозе – врожденная опухоль головного мозга – стало настоящим шоком.

Читайте по теме:

Мама Давудика: «Сын вчера подарил мне цветочек и улыбнулся, я не могу его потерять...»

За улыбчивого малыша стали переживать тысячи людей, отправляющих его родителям слова поддержки и делающих посильные денежные переводы. Хотя поначалу было даже неясно, сколько времени потребуется на лечение, и о какой сумме на его проведение речь…  Собранная изначально сумма позволила родителям вывезти малыша в Турцию, где озвученный диагноз был пугающим, но давал надежду: «Шанс на выздоровление Давудика есть», - сказали турецкие врачи.

Читайте по теме:

Отец Давудика: «Мы услышали худший из всех возможных вариантов – опухоль злокачественная, но шанс есть… »

Необходима была большая сумма денег, но лечение неожиданно взял на себя Эмин Агаларов.

Читайте по теме:

Эмин Агаларов оплатил расходы по лечению маленького Давудика

И вот почти два долгих года позади. Два долгих года, полных надежд, разочарований, вновь обретенной веры в Чудо, усилий, каждодневной борьбы, непрекращающегося лечения и периодических обследований.

Читайте по теме:

Отец Давудика: «Наш маленький герой столько выдержал! Помогите ему одержать полную победу над болезнью!»

Отец Давудика делился время от времени всеми изменениями в состоянии малыша, которые порой то обнадеживали всех, кто следил ходом его лечения, то заставляли вновь переживать и молиться о его скорейшем выздоровлении.

В июле этого года отец мальчика вновь рассказал о последних изменениях в его состоянии, где с радостью сообщил о том, что произошло настоящее Чудо: повторное МРТ показало, что раковых клеток нет. Кроме того, он поделился новостями о том, что прогнозы врачей относительно восстановления зрения Давудика тоже обнадеживали. «Мы продолжили искать другие клиники и специалистов по всему миру, у которых более обнадеживающая статистика и есть большой опыт. С одной из таких клиник – Doman International Institute в Америке (https://www.domaninternational.org) и специалистами с опытом восстановления зрения у детей мы начали контактировать в начале этого года. В феврале этого года мы встречались с самим директором итальянского филиала Института Домана Дугласом Доманом. Позже, в середине июня мы приняли у себя в гостях уважаемую Розалинд Доман (Rosalind Doman). Она провела оценку состояния зрения, двигательных и других функций Давудки и результат оказался таким: световой рефлекс есть, левым глазиком он видит контрастные цвета (белое/черное) на уровне глаз. Давуд также ощущает руки перед глазами: часто, когда подносим руку к глазам, он или старается своей рукой нащупать или явно дает понять, что он в курсе происходящего. От полной слепоты нам удалось убежать с помощью световых симуляций, которые наша любимая мама совершала на протяжении последних 6 месяцев. Теперь у нас есть хорошие шансы восстановить зрение через наши труды, терпение и Давудкино стремление к победе», - написал отец малыша в «Фейсбуке». 

И вот буквально несколько часов назад отец Давудика Заур Гамзаев сообщил радостные новости: МРТ показывает отсутствие признаков  болезни, плюс Давудик начал распознавать картинки и легко находит свет в темноте!

«Это для нас огромный стимул, дающий силы двигаться, бежать вперед к победе! «Институт Развития Мозга Домана» предоставил нам дальнейшие рекомендации по стимуляции зрения, и мы с новыми силами вновь боремся за полноценную жизнь нашего малыша! После долгих мучительных 22 месяцев полной темноты наш малыш уже что-то, но начинает видеть. На письме это просто буквы, складывающиеся в слова, но на деле это наше с ним большое упорство, труд и ежедневные занятия по 8 часов и вера в нашего Чемпиона! 
Спасибо за Вашу поддержку и помощь, без которой мы бы не смогли добиться таких результатов! А также отдельная благодарность за Вашу отзывчивость и поддержку другим детям и родителям, столкнувшимся с такой же бедой! От нашей семьи желаем Вам всем крепкого здоровья! Здоровья и победы над болезнью всем заболевшим деткам, а также сил и веры родителям только в излечение их детишек! Мы знаем, насколько это тяжело и больно, насколько всем нам нужна поддержка. Мы болеем и сопереживаем за каждого ребенка, за каждую семью!» - написал Заур Гамзаев в «Фейсбуке».

Мы так же рады победам Чемпиона Давудки, как порой называют его родители. И мы тоже хотим поблагодарить всех наших читателей, которые сопереживали семье малыша, всех тех, кто помог им в трудную минуту, за то, что этот чудесный малыш одержал первую, пусть небольшую, но для него и его родителей - огромную победу на пути борьбы с болезнью. Впереди еще не одно обследование МРТ, сложные процедуры радиотерапии, лечение препаратами. Но сегодня малыша уже можно назвать настоящим Чемпионом.

Хочется выразить всем огромную благодарность и порадоваться вместе с семьей Давудика. Здоровья тебе, малыш! Пусть все дети  будут здоровы!

Натали Александрова

Поделиться:
16008

Последние новости

«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14
Все новости

1news TV