Мама Давудика: «Сын вчера подарил мне цветочек и улыбнулся, я не могу его потерять...» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Мама Давудика: «Сын вчера подарил мне цветочек и улыбнулся, я не могу его потерять...» - ФОТО

12:31 - 12 / 10 / 2016
Мама Давудика: «Сын вчера подарил мне цветочек и улыбнулся, я не могу его потерять...» - ФОТО

Этому солнечному малышу – всего год и 7 месяцев.

Он еще не понимает, что болен. Он еще не знает, какое испытание выпало на его долю. Зато он точно знает и понимает другое: что его родители, Александра и Заур Гамзаевы, его очень любят, и сделают все, чтобы спасти его жизнь.

О диагнозе сына родители Давудика узнали случайно: в конце августа малыш перенес энтеровирус и последующий монопарез ручки. В процессе лечения Давудику сделали МРТ, и... Как гром среди ясного неба, прозвучал страшный диагноз: «Врожденная опухоль головного мозга».

Оправившись от первого шока, родители Давудика решили действовать и во что бы то ни стало спасти любимого сыночка. Ребенка срочно отвезли на консультацию к нейрохирургам Вадиму Закиеву и Анару Фейзиеву, и те сказали, что пока компенсаторные механизмы ребенка работают, шанс есть. Одно «но» у Давудика мало времени - Опухоль достигла очень больших размеров для такого возраста…

- Мы отправили снимки МРТ в Германию, и врачи З. Зивчеч и его коллеги из разных онкологических клиник подтвердили опухоль. После консилиума, который он решил собрать, он даст точный ответ о том, что нам делать в первую очередь. Мы не знаем сейчас точной суммы, которая нам понадобится на лечение сына.

Мы уже выставили на продажу квартиру, обратились к родственникам и друзьям, но… На все это нужно время, а у нас его нет. Решать, что делать, нужно уже сейчас. В настоящее время мы ждем ответа от врачей о выборе метода лечения и клиники.

Кроме Германии, мы также отправили снимки и диагноз сына в Турцию, в клинику Acibadem к доктору Мемет Оздеку, и также ждем ответа.

Поэтому точную сумму, необходимую нам, чтобы спасти жизнь сыну, мы пока назвать не можем. Знаем лишь, что потребуется немало: порядка от 30-50 тысяч евро… И это – только примерные цифры, - рассказывает мать Давудика.

Врачи настаивают на вывозе Давудика за границу, потому что операция, которую ему необходимо сделать, сопровождается большими кровопотерями, и только за границей есть необходимая аппаратура, позволяющая во время операции циркулировать собственной крови ребенка. Пока у Давудика есть время, но его очень мало – всего 14 дней на то, чтобы начать лечение.  Неизвестна злокачественность опухоли, она определится гистологически при операции. Однако врачи говорят, что при благоприятном исходе у Давудика есть все шансы на то, чтобы жить, и быть здоровым мальчиком.

- Сыночек пока ничего не понимает. У него только иногда болит голова, и он становится капризным. А вчера… он подарил мне цветочек и поцеловал. А я разрыдалась. Я не могу его потерять. Я отдам за него жизнь. Он – моя жизнь, - плачет мама малыша.

Впрочем, пока писался этот материал, с родителями связался врач клиники «Аджибадем» Мемет Озек.

Врач настаивает на скорейшей операции, чем раньше она будет проведена, тем больше шансов у ребенка.

Все необходимые шаги врач будет проводить по ходу операции.

Условия оплаты клиники таковы (расходы только на операцию): 18370 долларов должны быть перечислены на банковский счет клиники, еще 18000 долларов должны быть оплачены наличными за услуги врача. Только после перечисления и оплаты, клиника соглашается принять пациента и оформить договор о лечении.

Мы присоединяемся к просьбе родителей Давудика. Помогите спасти ему жизнь!

- Я буду благодарна всей поддержки, моральной, материальной..буду благодарна всем, кто откликнется, всем кто пожелает добра… - говорит мама мальчика.

Мы от всей души желаем Давудику выздоровления. Но очень просим всех, кто может, помочь этой семье. У них нет времени на поиск необходимой суммы, счет идет буквально на дни. Им надо срочно вывезти сына на операцию, чтобы спасти ему жизнь. Пожалуйста, не проходите мимо.

Ниже мы публикуем необходимые копии медицинских документов, результатов МРТ, а также банковские реквизиты.

Контакты: 055- 550-11-50 (Заур, отец Давудика).

Способы перечисления средств:

1. Терминал MILLION И BANK OF BAKU (AZN счет)

- mushteri kodu : 808899 дата рождения 06.02.1982

- № счета 3801000202069014А57 № паспорта AZE15527623

2. Card to card payment Через сайт www.e-pul.az. Применяются карты только Азербайджанских банков.

- процедура оплаты: заходите на сайт, проходите регистрацию своей карты в секции Card to Card и осуществляете оплату на карту семьи Давуда. Номер карты: 4203822125078158, период действия (VALID THRU) 10/17.

Все счета семьи Гамзаевых в BANK OF BAKU:

- AZN счет 3801000202069014A57

US Dollar – 3811001202195014A57

В случае возникновения проблем с перечислением денег просим обратиться к отцу мальчика Зауру Гамзаеву.

Страница Давудика в Facebook:  https://www.facebook.com/davud.hamzayev

Группа помощи Давудику в Facebook: https://www.facebook.com/groups/572342736272097/

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
319054

Последние новости

Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45
Все новости

1news TV