Экс-глава СНБ Армении: Пашинян применяет грубую силу и запугивает людей | 1news.az | Новости
Армения

Экс-глава СНБ Армении: Пашинян применяет грубую силу и запугивает людей

19:38 - 21 / 11 / 2020
Экс-глава СНБ Армении: Пашинян применяет грубую силу и запугивает людей

Экс-глава СНБ Армении Артур Ванецян, лидер оппозиционной партии «Отечество», заявил, что армянская оппозиция не владеет протестными технологиями: у оппозиции нет инструкторов, знаний и технологий организации митингов. Зато власти действуют четко: с первых секунд пытаются применить грубую силу, запугать всех, чтобы люди не выходили на улицу.

Об этом сообщают армянские СМИ.

«Пашинян, в отличие от нас, очень хорошо владеет технологиями проведения митингов, которым, возможно, он обучался в специальных местах и у специальных инструкторов», - сказал Ванецян журналистам.

Отметим, что сегодня во время митинга оппозиции в Ереване Артур Ванецян заявил, что не раз получал от премьер-министра незаконные приказы. Он также сообщил причину, по которой Микаел Амбарцумян на днях покинул пост директора СНБ.

По словам Ванецяна, премьер Никол Пашинян поручил Амбарцумяну инициировать уголовное преследование в отношении Вазгена Манукяна – бывшего премьер-министра и экс-председателя Общественного совета. В конце октября, в разгар войны в Карабахе, Манукян в своем заявлении призвал Пашиняна уйти в отставку и передать власть военным. Сам Ванецян, по его словам, в бытность директором СНБ также имел повод отказаться от выполнения незаконных требований премьера. Он считает, что Пашинян сегодня делает то же самое, против чего сам боролся. Именно для борьбы с этими явлениями его в свое время привели к власти.

Отметим, с сентября 2019 года в Армении сменилось уже несколько руководителей СНБ.

А. Ванецян также опроверг слова Пашиняна о том, что оппозиция хочет сорвать заявление по Карабаху. По словам экс-главы СНБ, оппозиция войны не хочет, она всего лишь считает, что Пашинян – проигравший лидер и, соответственно, не сможет добиться выгодных для Армении условий при заключении договора на основании совместного заявления. Более того, он считает, что войну в Карабахе спровоцировал Никол Пашинян своей бездарной внешней политикой.

Источник: Sputnik- Армения

Поделиться:
1227

Последние новости

AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48
Все новости

1news TV