Фарид Мансуров, добившийся наказания мучителя дикой лисы, поблагодарил Минэкологии | 1news.az | Новости
Общество

Фарид Мансуров, добившийся наказания мучителя дикой лисы, поблагодарил Минэкологии

13:45 - 23 / 06 / 2018
Фарид Мансуров, добившийся наказания мучителя дикой лисы, поблагодарил Минэкологии

Зоозащитник Фарид Мансуров, после обращения которого в соответствующие органы был найден и наказан в административном порядке за жестокое обращение с животным житель Баку Акиф Гасанов, разместил в связи с этим пост на своей странице в соцсети Facebook.

В нем он поблагодарил Министерство экологии и природных ресурсов за поддержку и участие в вопросе.

«Я со своей стороны хочу поблагодарить Министерство экологии и природных ресурсов за постоянную поддержку, оказываемую нам. В эти несколько дней начальник Главного управления министерства Хикмет муэллим был со мной на связи все время и оказывал поддержку. Он даже связался с 18 отделением полиции и призвал сотрудников как можно скорее найти виновника и направить документы в Минэкологии», - написал зоозащитник.

Особую благодарность Ф.Мансуров выразил Фонду Гейдара Алиева.

При этом активист и зоозащитник недоволен результатом работы полиции. Он отмечает, что наказание одного участника преступления недостаточно, так как участников было трое: «Над лисой издевались трое, и тот, кто был наиболее активен в этом, тот, кто  угрожал мне и другим зоозащитникам смертью и связями в полиции, остался в стороне».

Он отметил, что из троих, допустивших административное правонарушение, лишь один наказан, что произошло по халатности правоохранительных органов или по какой-то иной причине.

«Я не согласен с решением 18 отделения и в ближайшее время обращусь в Наримановскую прокуратуру, чтобы отменить его.

Если справедливость применяется лишь частично, то это уже не справедливость», - написал зоозащитник в своем посте.

Талыб Бархудаев, И.А.

Читайте по теме:

За жестокое обращение с дикой лисой оштрафован житель Баку - ВИДЕО

Зоозащитник Фарид Мансуров заявил об угрозах в свой адрес из-за борьбы против издевательств над животными – ВИДЕО

Зоозащитник Фарид Мансуров: «Помните, сегодня лисенок, а завтра чей-то ребенок…» - ВИДЕО

Поделиться:
2072

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV