Французский канал TF1 подготовил репортаж с фронта о храбрости нашей армии - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Французский канал TF1 подготовил репортаж с фронта о храбрости нашей армии - ФОТО - ВИДЕО

12:40 - 23 / 10 / 2020
Французский канал TF1 подготовил репортаж с фронта о храбрости нашей армии - ФОТО - ВИДЕО

В эксклюзивном репортаже французского телеканала TF1 с линии фронта в Нагорном Карабахе рассказывается о ситуации в Азербайджане, храбрости нашей армии, нападениях вооруженных сил Армении на мирных жителей и инфраструктуру, бомбардировке жилого района в Гяндже.

Как сообщает 1news.az, журналист TF1 Лисерон Будул находился на передовой, и наши солдаты рассказали ему, что армяне сбежали, оставив свое оружие и боеприпасы. Они подчеркнули, что Азербайджанская армия пойдет до конца и освободит все оккупированные территории.

В репортаже отмечается, что наши соотечественники, в том числе молодежь и дети, держащие флаги Азербайджана и Турции, пребывают в праздничном настроении, скандируя: «Карабах!»

Журналист французского канала подчеркивает, что наша страна, богатая природными ресурсами, имеет сильную армию.

Также в репортаже говорится о том, что повседневная жизнь людей, живущих в прифронтовой зоне, была сложной, так как они постоянно подвергались обстрелу со стороны вооруженных сил Армении, отмечается, что женщины и дети укрываются в окопах.

Сообщается, что армяне открыли огонь по мирному населению, в результате чего многие люди погибли и получили ранения, разрушены дома.

Говоря о бомбардировке жилого массива в центре Гянджи непосредственно из Армении, журналист почеркнул, что были разрушены дома. По его словам, в результате взрыва армянской бомбы погибли 15 человек, в том числе женщины и дети, более 50 мирных жителей получили ранения.

Трехминутный репортаж об Азербайджане на телеканале TF1 вызвал всплеск негодования у армянского лобби, представители которого высказали в социальных сетях оскорбления и угрозы в адрес телеканала TF1. Данный репортаж очередной раз подтвердил, что информация, распространяемая армянским лобби, ложная.

Лейла Мамедова

Поделиться:
4063

Последние новости

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51
Все новости

1news TV