Главам ИВ всех районов Баку сделано строгое предупреждение | 1news.az | Новости
Общество

Главам ИВ всех районов Баку сделано строгое предупреждение

10:35 - 06 / 11 / 2019
Главам ИВ всех районов Баку сделано строгое предупреждение

В Исполнительной власти Баку прошло совещание, посвященное исполнению поручений, данных Президентом Ильхамом Алиевым на встрече с главой ИВ столицы Эльдаром Азизовым, ситуации с работами по реконструкции и благоустройству в столице и предстоящим задачам.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Исполнительной власти Баку Исрафил Керимов, в совещании приняли участие главы ИВ районов столицы и руководители коммунальных хозяйств.

Выступая на совещании, Эльдар Азизов подробно проинформировал собравшихся о поручениях главы государства, выявленных недостатках и предстоящих задачах. Кроме того, серьезной критике были подвергнуты главы ИВ ряда столичных районов.

Э.Азизов подчеркнул, что Исполнительная власть Баку и главы ИВ районов столицы должны сделать выводы из замечаний главы государства и строить свою работу в соответствии с его требованиями.

«Сегодня в республике происходят системные изменения, проводятся революционные реформы, и наши методы и форма работы должны измениться в соответствии с ними. Критика и самокритика должны стать нормой. Каждую проблему жителей вы должны воспринимать как собственную», - подчеркнул Э.Азизов.

На совещании также были отмечены замечания главы государства по поводу незаконного строительства, даны поручения о поддержании парков и дворов в образцовом состоянии.

Особо подчеркивалось то, что, по поступающим сведениям, в ряде ИВ и других структурах столицы небрежно относятся к обращениям граждан, допускается волокита.

На совещании была поставлена задача пресечь взяточничество и другие негативные факты, дано поручение провести встречи с сотнями граждан и внимательно отнестись к их просьбам, принято решение подготовить план мероприятий по исполнению поднятых вопросов.

В завершении выступили главы ИВ ряда районов столицы, которые подчеркнули, что сделают выводы из замечаний Президента Ильхама Алиева и в кратчайшие сроки примут необходимые меры.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
8046

Последние новости

Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00
Все новости

1news TV