Крик души педагога бакинской школы: «Родители, заберите свои деньги!!!» - АУДИО | 1news.az | Новости
Общество

Крик души педагога бакинской школы: «Родители, заберите свои деньги!!!» - АУДИО

12:45 - 25 / 09 / 2019
Крик души педагога бакинской школы: «Родители, заберите свои деньги!!!» - АУДИО

С приближением Дня учителя вновь актуализируется тема школьных поборов, ведь ни для кого не секрет, что в некоторых наших школах эта проблема пока еще имеет место быть.

Однако в данном случае имеются в виду не принудительные поборы со стороны руководства школы или учителей, а сбор денег самими родителями. Несомненно, в большинстве случаев эти сборы проводятся не по наущению, а на вполне добровольной основе, поэтому нет причин сомневаться в искренности намерений родителей, желающих поздравить учителей своих детей. Но может случиться и так, что кто-то из родителей в каком-то конкретном случае ограничен в финансах, но стесняясь отказать, под напором «активистов» тоже «вкладывается в общий конверт». А бывает, что родители отдают деньги, а потом жалуются, что вынуждены это делать.

Случай же, о котором  мы сейчас расскажем, хотя и удивительный, но весьма показательный. Произошел он в одной из бакинских школ и, моментально распространившись, вызвал немалый резонанс. Речь идет об аудиозаписи, которую по WhatsApp отправила родителям пятиклассников их классный руководитель. Судя по записи, она узнала, что родители ее учеников, собравшись во дворе школы, готовят «поздравление» ко Дню учителя. Это так сильно на нее подействовало, что женщина эмоционально выговаривает родителям за то, что они собирают деньги: «Я вас прошу, не собирайте денег на День учителя. Я же вам сказала русским языком – не надо! Не собирайте деньги, не будем учителей поздравлять!

Меня хотите поздравлять - не надо! Я самодостаточный человек. Я зарабатываю прекрасно, живу прекрасно. Мне не нужны ваши деньги. Я все равно их не возьму.

Почему мне родители звонят, жалуются? Почему ко мне приходят и говорят, что ваши родители собирают деньги возле школы?!

Если я еще раз узнаю, что кто-то «через мою голову» собирает деньги, я пойду в полицию.  Забирайте свои деньги!»

Приводим аудиозапись вниманию читателей.

1news.az

Поделиться:
54773

Последние новости

Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35
Все новости

1news TV