Молодежные организации Азербайджана обратились в правоохранительные органы | 1news.az | Новости
Общество

Молодежные организации Азербайджана обратились в правоохранительные органы

20:01 - 16 / 07 / 2020
Молодежные организации Азербайджана обратились в правоохранительные органы

С 12 июля подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушая режим прекращения огня на участке азербайджано-армянской государственной границы на Товузском направлении, из артиллерийских установок, минометов и другого оружия обстреливают позиции Азербайджанской армии.

Ситуация на Товузском направлении азербайджано-армянской границы остается напряженной. Как сообщало ранее Минобороны Азербайджана, с утра 16 июля подразделения вооруженных сил Армении вновь предприняли попытку атаковать наши позиции на участке Товузского района азербайджано-армянской государственной границы. В то же время села Агдам, Дондар Гушчу и Вахидли Товузского района были обстреляны из крупнокалиберного  оружия и минометов.

Однако в это суровое время, когда так важна сплоченность всего народа, появляются те, кто пытается внести в общество раскол. Появляются фейковые видеоролики и призывы, распространяется дезинформация в соцсетях.

В связи с этим представители молодежных организаций Азербайджана обратились в правоохранительные органы. Возмущенные появлением в социальных сетях и на некоторых новостных сайтах провокационных фото- и видеоматериалов, аудиозаписей, а также призывов, распространяемых в Интернете различными лицами, они в своем обращении называют их  предателями нашего государства.

В обращении также говорится о возмущении по поводу провокационных  аудио-  и видеозаписей и фотографий, опубликованных в соцсетях Рашадом Мамедовым и другими лицами. Считая эти публикации служащими интересам Армении, представители молодежных организаций потребовали самого сурового наказания для тех, кто распространяет подобные провокации. Они также требуют расследования и разоблачения реальных намерений Рашада Мамедова и других лиц, распространяющих аналогичные материалы, и приравнивают его действия к государственной измене. За что требуют соответствующего наказания.

Обращение в правоохранительные органы подписали 55 молодежных организаций.

Натали Александрова

Поделиться:
1922

Последние новости

Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48
Все новости

1news TV