Мультибрендовый бутик Maleone представляет: Made in Azerbaijan - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Мультибрендовый бутик Maleone представляет: Made in Azerbaijan - ФОТО - ВИДЕО

10:01 - 15 / 10 / 2019
Мультибрендовый бутик Maleone представляет: Made in Azerbaijan - ФОТО - ВИДЕО

Мы продолжаем знакомить читателей с мультибрендовым бутиком Maleone Concept Store.

Сегодня мы подробнее расскажем о представленных в нем местных брендах.  Ведь одной из целей основателей бутика - сестер Хадиджи Джамал и Нурай Джамал - является популяризация брендов, объединенных девизом Made in Azerbaijan. И это очень благородная и важная цель, ведь среди местных дизайнеров немало тех, чье имя уже известно далеко за пределами страны, и чьи коллекции ничем не уступают, а иногда и превосходят коллекции именитых дизайнеров с мировым именем. Придет время, - и мы, как и сестры Джамал, в этом уверены, - и эти имена будут так же популярны, как и топовые сегодня бренды.

В первую очередь, это, конечно, бренд, созданный самими сестрами Джамал - Maleone.  Название – плод работы профессиональной авторской команды, которую вдохновил нежный цветок Магнолии, являющийся олицетворением женственности, изящности, загадочности и непредсказуемости.  Неслучайно магнолия всегда вдохновляла поэтов, музыкантов, художников и парфюмеров.  Коллекции Хадиджи Джамал и Нурай Джамал содержат в себе две «ветви»: первая – работы Хадиджи Джамал, отличительной особенностью которых является великолепный принт; и вторая – работы Нурай Джамал, которые, несмотря на похожую цветовую гамму, рождают совершенно иной стиль. А в целом две «ветви» образуют гармоничную эксклюзивную коллекцию одежды Maleone.

Другие представленные в бутике бренды азербайджанских дизайнеров – это FakhriyaKhalafova, Zumrud Mirzalieva и HOKUMA by Hokuma.

HOKUMA by Hokuma

Этот демократичный бренд дизайнера готовой одежды Хокумы Гаджиевой появился еще в 2014 году.

Девушка предпочитает создавать многофункциональную одежду, которую любая модница легко сможет сочетать с различными аксессуарами.  Еще пять лет назад Х.Гаджиева рискнула создать коллекцию готовой одежды с использованием европейской линейки, что было тогда для Азербайджана новшеством. До нее дизайнеры Баку не выпускали серийную одежду. 

Коллекции Хокумы Гаджиевой отличаются европейскими мотивами и лондонским стилем boho chic. По признанию самого дизайнера, стиль – это всеобъемлющее понятие, выходящее за рамки моды. Х.Гаджиева считает, что мода – это собственное отношение к вещам, и что самое важное - иметь чувство стиля.  Создавая коллекции, Х.Гаджиева ориентируется на независимых женщин от 25 до 35 лет, уверенных в себе и реализовавшихся в жизни. 

Zumrud Mirzalieva

Признание Зюмрюд Мирзалиевой принесли яркие участия в Неделях моды в Баку: ее изящные коллекции с национальным колоритом сразу завоевали любовь.  Эта молодая талантливая женщина – яркое воплощение self-made: она прошла непростой путь к созданию собственного бренда.  

Сегодня ее коллекции узнаваемы и отличаются великолепием и превосходным стилем. По ее словам, азербайджанская мода, в отличие от европейской, более локальна, поэтому нашим дизайнерам сложнее выйти на мировой рынок и, тем более, удивить его. Но в то же время у нас есть преимущество, потому что мы можем показать нашу этническую принадлежность во всех возможных дизайнерских вариациях. Кстати, Зюмрюд Мирзалиева и сама носит одежду собственного бренда.

Fakhriya Khalafova

Роскошные платья из коллекций заслуженного деятеля искусств Азербайджана, известного дизайнера Фахрии Халафовой сегодня украшают собой даже Эрмитаж. Но в Баку вы можете увидеть и даже приобрести их в мультибрендовом бутике Maleone. 

С инициалов «Ф.Х.» начинается азербайджанская мода.  Она задает тренд национальной fashion-индустрии вот уже почти 20 лет. При этом Фахрия ханум создала не только собственный бизнес, ее коллекции участвуют в мировых показах, за что Фахрия Халафова была удостоена звания «Заслуженный деятель искусств».

Платья от FakhriyaKhalafova входят в гардероб многих азербайджанских звезд, а одной из ее последних «заказчиц» была первая женщина-робот с искусственным интеллектом София.  Для нее Фахрия Халафова создала азербайджанское национальное платье, которое дополнила келагаи.  

Коллекции Фахрии Халафовой отличают женственность, роскошь и обязательное вплетение национальных мотивов. Отличительная особенность бренда – сочетание восточного колорита и европейского шика.

Отметим, что в мультибрендовом бутике Maleone также представлены бренды дизайнеров из Италии, Франции, ОАЭ, Тайваня, России, Сербии, Германии, Великобритании, США и Ливана. Среди них – как уже известные бакинскому покупателю, так и совершенно новые для него бренды. Это - Karl Lagerfeld, Zayan the Label, Masterpeace, A LA RUSSE, RUBAN, Alena Akhmadullina, Zoë Jordan, Alexis, Fausto Puglisi, Vatanika, Georges Hobeika, VIVETTA, Valdrin Sahiti, VEGUL.  А в будущем, по словам хозяев бутика, сестер Хадиджи и Нурай Джамал, количество брендов будет только расти.

Maleone Concept Store

Адрес: ул. Койкеб Сафаралиевой, 12

Телефон: (012) 511 81 88; (050) 511 81 88.

Соцсети:

https://www.instagram.com/maleone_azerbaijan/

https://www.facebook.com/maleoneazerbaijan/

© Advance.Azerbaijan – Маркетинговое Агентство

Поделиться:
4659

Последние новости

Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45
Все новости

1news TV