Отец обвинил бакинский детсад в избиении ребенка | 1news.az | Новости
Общество

Отец обвинил бакинский детсад в избиении ребенка

17:48 - 30 / 08 / 2018
Отец обвинил бакинский детсад в избиении ребенка

Житель Баку обвинил сотрудников детского сада «Наргиз» в избиении его ребенка А.Б. (имя не указывается по этическим соображениям)

Как сообщает 1news.az, родитель заявил, что его ребенок еще не может говорить, но для своих лет он очень умный и развитый.

«В июне я отдал своего ребенка в детсад, чтобы он общался с детьми и чтобы его речь развивалась. Но лучше бы не отдавал! Ребенка избили в детском садике «Наргиз», расположенном на улице Аббаса Мирзы Шарифзаде, 528, возле станции метро «Иншаатчилар» в Ясамальском районе Баку. Это произошло 21 августа.

Я пришел около 17:50, чтобы забрать ребенка из детсада, и увидел, что в беседке он один, рядом воспитателей не было. Увидев меня, ребенок обрадовался и как будто попытался мне что-то сказать, но я его не понимал. Мы пришли домой, но ребенок как-то странно себя вел, плакал, и мы решили его осмотреть. Увиденное шокировало нас: на теле ребенка мы обнаружили синяки, следы от ударов кулаком, наверняка женским. Это подтвердили и осмотревшие ребенка врачи.

Мы стали разбираться, я позвонил руководству детсада, а также обратился в МВД по номеру 102.

Я потребовал показать записи камер видеонаблюдения в садике. Но это ничего не дало. Выяснилось, что, во-первых, камеры не охватывают всю территорию садика, во-вторых, камера, которая должна была снимать моего ребенка, почему-то (из-за неисправности) не сохранила в памяти все снятое после 17:00. К тому же, я не думаю, что избивающий ребенка, трижды ударивший его кулаком, стал бы делать это перед камерой. Однозначно, моего ребенка избили в том месте, которое не попадает в поле зрения видеокамеры. Это классический сценарий: на камеру показывать свою любовь, а там, где не снимают – бить!

Но в детском садике «Наргиз», куда 1news.az обратился с просьбой прокомментировать слова мужчины, отвергли все обвинения, назвав их лживыми.

«Такого факта в детсаде не было и быть не могло. Весь этот вопрос уже прояснен и закрыт, у правоохранительных органов нет к детсаду никаких претензий. Все дети находятся под контролем воспитателей, атмосфера в нашем садике очень дружная», - заявили в «Наргиз».

В свою очередь, в 29-м отделении Управления полиции Ясамальского района Баку (на его территории находится детсад) 1news.az подтвердили факт подачи жалобы на действия сотрудников детского сада «Наргиз». «По заявлению начато разбирательство, уже просмотрены записи камер видеонаблюдения, взяты объяснительные у заявителя и сотрудников детсада, проводятся другие необходимые мероприятия», - отметили в отделении.

Безусловно, любая жестокость в отношении детей недопустима. И нам хочется верить, что и в этой истории будет проведено тщательное разбирательство, которое расставит все точки над «i», и виновных (если они есть) привлекут к ответственности, что станет уроком для всех тех, кто поднимает руку на ребенка.

Тимур Рзаев

Поделиться:
16652

Последние новости

В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу ИреванСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29
Все новости

1news TV