Пашинян об оппозиции: «Они хотят кровью прийти к власти, как и всегда» | 1news.az | Новости
Армения

Пашинян об оппозиции: «Они хотят кровью прийти к власти, как и всегда»

14:45 - 27 / 11 / 2020
Пашинян об оппозиции: «Они хотят кровью прийти к власти, как и всегда»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 27 ноября в своем телеобращении к народу сказал, что оппозиция хочет создать хаос в стране и переместить войну в саму Армению. 

«Они пытаются обеспечить свое возвращение к власти через кровь, как и делали всегда. Я уверенно говорю вам, что мы этого не допустим. И не потому, что мы держимся за власть, а по той причине, что армянский народ этого не хочет», - сказал Пашинян, сообщает «Спутник Армения». 

По его словам, оппозиционные силы распространяют дезинформацию, направленную против властей. 

«Они хотят посеять хаос в стране, чтобы обеспечить свое возвращение к власти. Но им не удается этого добиться. Они не смогут настроить народ против законного правительства», - сказал Пашинян. 

По его словам, сейчас самое главное обеспечить внутреннюю стабильность в стране и выполнение пунктов подписанного заявления. 

«Согласно подписанному заявлению, Армения должна дислоцировать свои силы на новой границе с Азербайджаном. Фиксация границ проходит не только с помощью российских миротворцев, но и азербайджанских военных», - сказал он. 

Пашинян отметил, что Сотское месторождение золота (золотоносное месторождение Сеюдлю – прим. 1news.az) наполовину находится на территории Армении, наполовину - на территории Азербайджана. 

Он выразил отношение также к пресс-конференции бывшего руководителя военно-контрольной службы минобороны Армении Мовсеса Акопяна.  

«Генерал в отставке дает пресс-конференции и рассказывает о неудачах. Но он забывает о том, что, когда он занимал должность, было возбуждено дело из-за приобретения металлолома на 42 млн долларов», - сказал он.  

Пашинян заявил, что Мовсес Акопян ответственен за провал обороны, что привело к катастрофе: «К сожалению, 9-я линия обороны провалилась, что привело к катастрофе. И Мовсес Акопян по причине своего незаконного вмешательства, как минимум, разделяет ответственность за этот провал». 

Премьер прокомментировал потерю у армянского народа доверия к официальным источникам информации после войны. 

«Говорят, что якобы люди потеряли доверие к официальной информации, поскольку госструктуры врали в ходе войны. Это не так. Разве не было сказано, что идут бои в Гадруте, в Шуши?» - сказал он, отметив, что с первых дней войны минобороны страны давало сводки боевых действий «по законам военного времени», из которых «внимательный» человек мог понять то, что нужно.  

1news.az

Поделиться:
1002

Последние новости

В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40
Все новости

1news TV