Подписано трехстороннее письмо о намерениях между АГУНП, BP и офисом British Council в Азербайджане - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Подписано трехстороннее письмо о намерениях между АГУНП, BP и офисом British Council в Азербайджане - ФОТО

13:12 - 23 / 04 / 2019
Подписано трехстороннее письмо о намерениях между АГУНП, BP и офисом British Council в Азербайджане - ФОТО

22 апреля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась церемония подписания документа о проведении тренингов интенсивного обучения английскому языку 90 преподавателям и 200 студентам университета между АГУНП, British Petroleum Exploration (BP) и офисом British Council в Азербайджане.

В мероприятии приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, вице-президент BP Бахтияр Асланбейли, представитель Министерства образования, директор офиса British Council в Азербайджане Самр Шах, представители компаний-партнеров BP и профессорско-преподавательский состав университета.

Поприветствовав гостей, ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы проинформировал присутствующих о важности подписания документа. Он отметил значимость изучения современного мирового опыта в улучшении качества высшего образования и подчеркнул важность повышения уровня владения английским языком преподавательского состава и студентов, в особенности педагогов и студентов англоязычных специальностей. Ректор М.Бабанлы выразил благодарность BP за положительную оценку предложения, выдвинутого АГУНП по данному вопросу, выделение средств и организацию работы за столь короткий срок. Он подчеркнул, что это в значительной степени внесет неоценимый вклад в развитие обучения техническим предметам на английском языке. Отметив, что инициатива выбора партнера для осуществления обучения была передана АГУНП, ректор подчеркнул, что данным партнером был выбран офис British Council в Азербайджане, с которым университет имеет многолетний опыт сотрудничества.

Вице-президент BP Бахтияр Асланбейли сказал, что компания неизменно уделяет пристальное внимание образовательным проектам страны. Говоря о важности преподавания английского языка в таком ведущем университете, как АГУНП, Б.Асланбейли сказал, что основной целью нового проекта является не только привить студентам знание английского языка, но и улучшить преподавание его в технической сфере. Отметив, что, наряду со специальностями английского языка, в азербайджанских отделениях также планируется обучение техническому английскому языку, Б.Асланбейли сказал, что нынешние студенты АГУНП рассматриваются в качестве потенциальных сотрудников BP. В силу этого вице-президент подчеркнул, что они особенно поддерживают работу по подготовке их в качестве высококвалифицированных специалистов.

Директор офиса British Council в Азербайджане Самр Шах, отметив, что сотрудничество с АГУНП продолжается уже в течение нескольких лет, сказал, что рад участвовать в таком крупном проекте совместно с университетом и BP. Подчеркнув, что основной целью проекта является подготовка преподавателей, специализирующихся на техническом и деловом английском языке, Самр Шах отметил, что 11-месячный проект охватит 90 учителей и 200 студентов. Говоря, что этот проект станет одним из первых в офисе British Council в Азербайджане, Самр Шах подчеркнул, что он явится  хорошим и важным опытом и для British Council.

Далее между сторонами было подписано письмо о намерениях.

Следует отметить, что согласно подписанному договору, начало тренингов запланировано на 1 мая. Занятия будут проходить 3 раза в неделю, по 2 академических часа, за исключением июля-августа (поскольку педагоги находятся в отпуске, задания будут присылаться в режиме онлайн еженедельно), до 31 декабря. British Council проведет тестирование всех педагогов с помощью теста Aptis. 15 преподавателей английского языка, показавших наивысшие результаты по данному тестированию (B2 и выше), будут отобраны в качестве инструкторов. Специалисты из офиса British Council в Азербайджане проведут тренинги для 15 преподавателей АГУНП, которые, в свою очередь, будут обучать 200 студентов во втором семестре. Поскольку проект находится под управлением офиса British Council в Азербайджане, заработная плата преподавателей будет выплачиваться непосредственно офисом British Council в Азербайджане.

1news.az

Поделиться:
2308

Последние новости

Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17
Все новости

1news TV