Призыв о помощи: Геннадию Гаврилову необходимы 900 манатов, чтобы вновь начать ходить – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи: Геннадию Гаврилову необходимы 900 манатов, чтобы вновь начать ходить – ФОТО

09:29 - 14 / 08 / 2020
Призыв о помощи: Геннадию Гаврилову необходимы 900 манатов, чтобы вновь начать ходить – ФОТО

Болезнь – это всегда беда, а когда ты при этом один и у тебя нет близких, которые могут помочь, ситуация становится почти безвыходной.

История лежащего сейчас в Травматологической больнице Геннадия Владимировича Гаврилова (1970 года рождения) – яркое тому подтверждение. Человек без определенного места жительства уже 19 лет, он, тем не менее, не опустился, не спился, не встал на скользкий путь преступности, а все эти годы зарабатывал себе на хлеб честным трудом. Но беда порой приходит неожиданно, и справиться с ней в одиночку трудно…

Стал бомжом Геннадий Владимирович в результате стечения жизненных обстоятельств – в 1994 году его родители обменяли свою квартиру в Баку (у станции метро «Гара Гараев») на квартиру в России и уехали, а он остался тут. Работал, женился, жил в квартире жены, у них родился один сын, но в 2001 году развелся и ушел из дома жены. С тех пор он официально стал бездомным, после чего 15 лет работал на парнике в поселке Говсан у одного гаджи.

«Он был человек верующий, истинный мусульманин, ко мне очень хорошо относился – платил деньги, кормил, оставался я там же, в домике на парнике. Выращивал помидоры и огурцы, все было хорошо. Но в 2016 году гаджи умер, и начались мои тяжелые дни. С парника пришлось уйти, новые хозяева наняли других, я устроился в ЖЭК в поселке «8-й километр» работать дворником, подметал улицы. Работы было много, а платят там очень мало.

Стало ухудшаться зрение. Обратился в клинику имени Зарифы Алиевой – там сказали, что у меня глаукома на обоих глазах, и они будут оформлять мне инвалидность третьей степени.

Но мне не повезло, и поэтому я сейчас лежу в 6-й палате Травматологической больницы с переломом шейки бедра правой ноги. Произошло это случайно – когда 16 июля, возвращаясь из клиники Зарифы Алиевой, из-за плохого зрения я оступился и упал, ударившись ногой об острый мраморный бордюр тротуара. Меня сразу доставили в Травматологическую больницу, сделали рентген. В больнице отношение ко мне хорошее, кормят нормально, каких-то жалоб у меня нет», - сказал нам сам Геннадий Гаврилов.

Посетив его в Травматологической больнице, мы поговорили с врачами – научным руководителем отделения травматологии, заслуженным врачом Азербайджана, профессором, доктором медицинских наук Гяляндяром Джанбахышовым и лечащим хирургом, доктором философии по медицине Кямалом Мамедовым. Оба они делают все возможное для лечения Геннадия Гаврилова. Гяляндар муаллим дал для этого соответствующие указания, а доктор Кямал готов абсолютно бесплатно сделать операцию.

Чтобы 50-летний Геннадий Гаврилов встал на ноги, нужно лишь немногое - операционный набор для того, чтобы скрепить шейку бедра специальными титановыми болтами (в него входят и несколько таких болтов), который стоит около 600 манатов, а также 300 манатов на послеоперационную реабилитацию и покупку костылей.

Деньги собирает единственный близкий друг Гаврилова, человек, который все эти годы в меру сил поддерживал его - 79-летний врач на пенсии Рафиг Гулиев, его телефон: (077) 728-02-35.

Желающие навестить самого Гаврилова могут посетить его в Травматологической больнице (около бывшего Насиминского базара), в 6-й палате, расположенной на третьем этаже. Телефон самого Геннадия Владимировича Гаврилова: (077) 301-92-20.

Да не оскудеет рука дающего!

Тимур Рзаев

Поделиться:
25720

Последние новости

Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00
Все новости

1news TV