Познер и Затулин «нашли решение» карабахского конфликта в эфире «Первого канала» | 1news.az | Новости
Точка зрения

Познер и Затулин «нашли решение» карабахского конфликта в эфире «Первого канала»

11:49 - 22 / 11 / 2019
Познер и Затулин «нашли решение» карабахского конфликта в эфире «Первого канала»

Одни из наиболее одиозных лиц российской пропаганды проармянской направленности – журналист Владимир Познер и депутат Госдумы Константин Затулин снова дали о себе знать демагогическими заявлениями.

В программе «Познер» на Первом Затулин в очередной раз «поделился» своим видением урегулирования нагорно-карабахского конфликта, и конечно, это видение один в один  совпадает с позицией Армении и сепаратистского режима.

Напомнив о «резкой реакции» Азербайджана и «скандале» в связи с поездкой Затулина в Карабах, Познер поинтересовался отношением парламентария к нагорно-карабахской проблеме. Отвечая на этот вопрос, жертва «коньячной дипломатии» сказал, что по его глубокому убеждению, нагорно-карабахский конфликт как никакой другой конфликт мог бы быть решен. По той причине, что есть в основе этого решения компромисс.

В качестве «компромисса» Затулин видит признание «права на самоопределение» марионеточного образования и «его желания быть независимым от Азербайджана». А что же взамен? А взамен, по мнению армянского лоббиста, «Азербайджану должны быть переданы районы за пределами Нагорного Карабаха, которые заняты сегодня по факту армянскими силами». Причем Затулин «решил» вернуть Азербайджану не все 7 оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха, а только 5, «поскольку два из них – Кяльбаджарский и Лачинский обеспечивают контакт с Арменией».

Это и есть компромисс, по мнению Затулина, убежденного в том, что Нагорный Карабах «никогда и ни за что не согласится ни на какие формы пусть даже формального возвращения в состав Азербайджана».

Эти и есть открытая проармянская позиция.

При этом Затулин сильно сокрушается по поводу отсутствия доверия между странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ, в противном случае, они могли бы «продиктовать решение» сторонам конфликта. Правда, секунду спустя Затулин опомнился, и «вспомнил», что официальная позиция Москвы состоит в том, что стороны конфликта должны договориться сами. «Это, во-первых. А во-вторых, самое главное – ни в коем случае нельзя решать этот конфликт военным путем», - сказал Затулин, не скрывающий обеспокоенности за наращивание Азербайджаном своего военного бюджета.

Конечно, словоизлияния Затулина могут быть крайне интересными как для Познера, так и для всех армянских лоббистов России и самих армян. Удивительно то, что на фоне неизменной позиции официальной Москвы по карабахскому урегулированию и стратегического характера российско-азербайджанского партнерства, на Первом канале российского телевидения звучат заявления, направленные на открытую поддержку страны-оккупанта и марионеточного режима, установленного этой страной на оккупированных территориях Азербайджана.

Можно, конечно, сослаться на то, что российские телеканалы, в том числе, государственные, ведут независимую редакционную политику. Но почему-то эта «независимая политика» российского ТВ нескрываемо пропагандирует исключительно проармянскую позицию. Разве «независимая политика» не предполагает соблюдения баланса - одного из главных принципов журналистики, претендующей на честность, объективность и беспристрастность?  

Тогда почему в случае российских телеканалов мы чаще видим неприкрытую поддержку позиции агрессора и оккупанта? В чем причина такой целенаправленной кампании - не в том ли, что баланс сил в регионе в военном, политическом, дипломатическом отношении давно уже полностью на стороне Азербайджана?

На самом деле, главная проблема Армении и ее ангажированных покровителей - в том, что производство пропагандистской ереси не способно принести хоть какие-то дивиденды армянскому народу. Своими измышлениями эти люди позорят только себя, а «наступательный порыв» ура-пропагандистов говорит только о том, что Азербайджан на правильном пути.

Кстати, «познерам», «соловьевым», «затулинам» и прочим проармянским пропагандистам хорошо отвечают и сами российские депутаты, прекрасно осознающие значение стратегического партнерства между Россией и Азербайджаном для развития, мира и стабильности региона и выступающих за справедливое , в рамках международного права, решение нагорно-карабахского конфликта.

Может Позднеру стоит хотя бы иногда приглашать в свою программу и таких политиков?

Читайте по теме:

Депутат Госдумы Дмитрий Савельев ответил Затулину: Всяческие спекуляции только препятствуют разрешению затянувшейся проблемы Нагорного Карабаха

1news.az

Поделиться:
20515

Последние новости

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая18 / 04 / 2024, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат18 / 04 / 2024, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТО18 / 04 / 2024, 19:42На севере Турции произошло землетрясение18 / 04 / 2024, 19:39
Все новости

1news TV