Прокурор потребовал сурового приговора для певицы Федаи Лачин | 1news.az | Новости
Общество

Прокурор потребовал сурового приговора для певицы Федаи Лачин

13:40 - 05 / 11 / 2018
Прокурор потребовал сурового приговора для певицы Федаи Лачин

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершается процесс по уголовному делу певицы Федаи Лачин и 12 других лиц, обвиняемых в пособничестве побегу заключенных из вагона специального назначения.

Как сообщили 1news.az в суде, на процессе, проходящем под председательством судьи Азада Меджидова, прокурор Орхан Кенгерли потребовал приговорить Ф.Лачин к 6 годам лишения свободы.

Также он потребовал приговорить бывшего начальника караула Пенитенциарной службы Джейхуна Самедова и командира взвода Бяхруза Абдуллаева к 10 годам лишения свободы, сбежавшего заключенного Али Агами – к 20 годам лишения свободы, замначальников караула Фуада Гаджиева и Турала Поладханова - к 8 годам с половиной годам лишения свободы, таксиста Магомеда Гаджиева – к 8 годам лишения свободы.

Для соучастников организации побега - Гюнай Атакишиевой, Агиля Наджафова, Исрафила Солтанова, Шахмара Бейализаде, Тарлана Зейналова и Анара Аскерова – прокурор потребовал наказания в размере, соответственно, 7, 10, 8, 8, 8, 8 лет лишения свободы.

Напомним, что Ф.Лачин привлечена в качестве обвиняемой по уголовному делу, возбужденному по факту побега ранее судимого, обвиняемого по различным статьям УК АР Этибара Алекбер оглу Мамедова («Бродяга Этибар») (1980 года рождения), и ранее не судимого, обвиняемого в настоящий момент по различным статьям УК АР Али Расим оглу Агами («Крутой Али») (1989 года рождения).

Через несколько дней один из сбежавших заключенных Али Агами был задержан в городе Ширван, а Этибар Мамедов был  ликвидирован при оказании сопротивления сотрудникам полиции во время задержания.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

«Бродяга Этибар» и «Крутой Али»: Подробности из жизни криминальных авторитетов, совершивших дерзкий побег в Баку – ФОТО

Надзиратели привлечены к следствию по факту дерзкого побега заключенных в Баку - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Известная азербайджанская певица арестована за помощь в организации побега «Бродяги Этибара» и «Крутого Али» – ФОТО

Федая Лачин призналась в тайной встрече в тюремном поезде с «Бродягой Этибаром» - ФОТО

Love story «Бродяги Этибара» и известной певицы – ФОТО

Сын Федаи Лачин прокомментировал арест матери, обвиняемой в содействии побегу заключенных – ФОТО

Поделиться:
4893

Последние новости

Все новости

1news TV