СГБ Азербайджана о преступлениях редактора сайта, угрозами вымогавшего у людей деньги – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

СГБ Азербайджана о преступлениях редактора сайта, угрозами вымогавшего у людей деньги – ВИДЕО

11:58 - 12 / 02 / 2019
СГБ Азербайджана о преступлениях редактора сайта, угрозами вымогавшего у людей деньги – ВИДЕО

Главный редактор сайта Realliq.info Икрам Рагимов был задержан сотрудниками Службы государственной безопасности Азербайджана за шантаж и вымогательство.

Как сообщили 1news.az в Отделе по связям с общественностью Службы государственной безопасности Азербайджана, Рагимов вместе с подчиненными создал сайт Realliq.info, где размещал клевету и сведения, позорящие отдельных граждан, и угрозами и шантажом требовал денег за прекращение распространения подобной информации.

Таким образом, путем журналистского рэкета Рагимов регулярно получал средства  от сотрудников различных учреждений и предпринимателей. Все эти жалобы были расследованы СГБ, зафиксированы все вышеуказанные преступления Рагимова и других лиц, с ним связанных.

На основе судебных решений были осуществлены оперативные мероприятия, получены соответствующие доказательства.

И.Рагимов был задержан и привлечен к уголовной ответственности по статьям 182.2.1 и 182.2.2 («Вымогательство, совершенное неоднократно группой лиц, предварительно вступивших в сговор»).

Установлено, что в сентябре 2017 года И.Рагимов угрозами распространить в СМИ информацию о его незаконной предпринимательской деятельности потребовал у потерпевшего Эльхана Дадашева деньги и получил их.

Таким же способом И.Рагимов получил деньги от потерпевшего Закира Гусейнова, в 2016-2018 годах угрожая распространить информацию, способную нанести ущерб его репутации.

В сентябре 2017 года угрозами были получены деньги у потерпевшего Рафига Адылова, в декабре того же года – у потерпевшего предпринимателя Джабира Джафарова, в 2018 году – у потерпевшего Азера Мирзоева и т.д.

Следственные мероприятия по уголовному делу Икрама Рагимова продолжаются.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Совет по прессе: Обвинения в отношении главреда «Reallıq.info» совпадают с мотивами многочисленных жалоб

Как бороться с «черным» ликом нашей прессы или рэкет-журналистикой? – МНЕНИЯ

Послесловие к «открытому письму» Икрама Рагимова, или Кто заказал его арест?

Редактор сайта задержан за вымогательство

Поделиться:
2297

Последние новости

Все новости

1news TV