Солнце погасло. Маленькую Шамс не удалось спасти – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Солнце погасло. Маленькую Шамс не удалось спасти – ФОТО

10:44 - 08 / 02 / 2019
Солнце погасло. Маленькую Шамс не удалось спасти – ФОТО

Мы неоднократно писали о маленькой девочке Шамс, которая на протяжении долгого времени боролась с опухолью надпочечника с метастазами в печень (нейробластомой 4-й стадии).

В преддверии Нового года ее отец Фарман Имамгулиев, который делился новостями о самочувствии дочери в созданной на Фейсбук группе «Как спасти Солнце?», написал следующий пост:

«Целый год проведен в больнице. Почти каждый день в нашем доме разговоры были наполнены онкологическими терминами. Шестилетняя девочка, до этого живущая в своем розовом мире, узнала такие слова, как низкий уровень тромбоцита, переливание крови, операция; недели подряд проживала в стенах онкологии вместе с медперсоналом, которого до этого могла видеть лишь несколько раз в году.

Для Шамс 2018 год прошел полный боли и разочарований, когда любимые родители, стоя рядом, не могли ей помочь. Аллах дал нам год, полный испытаний, жизненных уроков и моральных пощечин. Но я не жалуюсь. Я благодарен за все! Потому что этим я и моя семья поняли суть жизни и цену того, что имеем...»

Многие прониклись сочувствием к горю этой семьи и жертвовали в их копилку финансовые средства, чтобы помочь малышке выкарабкаться и вернуться к нормальной жизни. Проводились всевозможные акции, многочисленные фирмы и организации объявляли флешмоб по перечислению прибыли на счет, созданный для лечения Шамс, и суммы действительно собирались немаленькие, однако рак – коварная болезнь, которую очень трудно победить.

В прошлом месяце Фарман Имамгулиев, который находился вместе с дочерью на лечении в Турции, написал, что каждый день боли у Шамс становятся все сильнее.

«Врачи дают обезболивающие лекарства, иногда помогают, иногда нет. Как бы ужасно ни звучало слово РАК, поверьте мне, сама болезнь не менее ужасна. Я прошу у всех, вне зависимости от вероисповедания, помолиться Богу за Шамс! От одного Его милосердия зависит все!»

Сегодня сотни людей, интересующихся судьбой малышки, снова зашли в эту группу, чтобы узнать последние новости о состоянии ее здоровья. И увидели два самых страшных слова, которые только мог написать ее отец: «Она ушла…» Девочка, которая отважно боролась с раком, теперь на небесах, ее страдания прервались, но боль родителей, которые до последнего верили в чудо и делали все возможное, чтобы поднять ее на ноги, увеличилась во сто крат.

Редакция 1news.az выражает искренние соболезнования семье Шамс. Allah rəhmət eləsin!

Лейла Мамедова

Читайте по теме:

День рождения между сеансами химиотерапии: маленькой Шамс исполняется всего шесть, и она очень хочет жить

«Как спасти Солнце»: Благотворительная акция в помощь маленькой Шамс

Нужна помощь. Шамс предстоит непредвиденная и очень дорогая химиотерапия

Компания Berg отдаст всю выручку от продажи на лечение Шамс. Присоединяйтесь к флешмобу

Поделиться:
72858

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV