В Баку арестован «автош», выехавший на «встречку» наперерез свадебному кортежу – ФОТО – ВИДЕО

Ужесточено наказание водителю, грубо нарушившему правила дорожного движения на проспекте Зии Буниятова, на мосту у пересечения с проспектом Ататюрка.
Как сообщили 1news.az в Главном управлении государственной дорожной полиции Баку, водитель арендованного автомобиля марки Range Rover Sport (госномер 99-XU-095), житель Хырдалана Орхан Амрах оглу Мамедов (1992 года рождения), выехав на встречную полосу движения, ехал по ней с высокой скоростью, чтобы преградить движение свадебному кортежу, и заблокировал все движение по проспекту.
Проведенное сотрудниками Дорожной полиции Наримановского района Баку разбирательство установило, что О.Мамедов арендовал внедорожник, чтобы преградить дорогу свадебному кортежу своего друга и взял у него «ширинлик» в размере 50 манатов.
За свое нарушение он был оштрафован сотрудниками Дорожной полиции Наримановского района Баку на 100 манатов + 4 штрафных балла.
Но Главное управление государственной дорожной полиции Баку, проведя тщательное разбирательство, установило, что в действиях водителя есть элементы демонстративного автохулиганства.
Собранные по делу материалы были направлены в Наримановский районный суд Баку. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, приговорил Орхана Мамедова к 20 суткам административного ареста, водитель был арестован прямо в зале суда.
Кроме того, по решению суда О.Мамедов на год лишен водительских прав.
Тимур Рзаев, Э.Т.






ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
Выехал на «встречку» взять «ширинлик»: В Баку оштрафован лихач на Range Rover– ФОТО – ВИДЕО