Всё, что нужно знать о представительнице Азербайджана на «Евровидении-2020» Самире Эфенди и ее песне – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Всё, что нужно знать о представительнице Азербайджана на «Евровидении-2020» Самире Эфенди и ее песне – ФОТО – ВИДЕО

11:20 - 02 / 03 / 2020
Всё, что нужно знать о представительнице Азербайджана на «Евровидении-2020» Самире Эфенди и ее песне – ФОТО – ВИДЕО

28 февраля был назван представитель Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение 2020».

Представлять страну на конкурсном состязании в Роттердаме будет 28-летняя певица Самира Эфенди, которая уже имеет опыт участия в международных конкурсах – в 2017 году она заняла третье место на конкурсе «Silk Way Star», проходившем в Казахстане, также она успешно представляла Азербайджан в казахстанском проекте «Voice of Nur-Sultan».

Популярность исполнительнице принесло участие в шоу талантов «Yeni ulduz», «Böyük Səhnə» (3-е место) и «Səs Azərbaijan» (3-е место).

Eurovision.tv сообщает, что конкурсная песня С.Эфенди будет презентована в начале марта, в свою очередь официальный азербайджанский фан-клуб «Евровидения» INFE в одном из своих постов в социальной сети Instagram намекает, что для конкурса отобраны 2 композиции - «Scars» (Шрамы) и «Cleopatra» (Клеопатра).

Напомним, что издание Wiwibloggs сообщает о том, что конкурсная песня С.Эфенди написана нидерландскими авторами Кони Корнелиссеном и Лууком Ван Бирсом, а в записи песни принял участие азербайджанский музыкант Кянан Тарланоглу, играющий на уде, в 2019 году он был задействован в записи конкурсной песни Чингиза Мустафаева «Truth».

Отметим, что ранее С.Эфенди не раз участвовала в азербайджанских национальных отборах и лишь ее пятая попытка увенчалась успехом и она получила право представлять Азербайджан на международном песенном конкурсе «Евровидение 2020».

В конкурсе примет участие 41 страна – представительница Азербайджана на «Евровидении 2020» выступит во второй части первого полуфинала, который состоится 12 мая в Роттердаме.

Кроме азербайджанской участницы, в первом полуфинале выступят представители России, Беларуси, Украины, Израиля, Кипра, Литвы, Румынии, Хорватии, Мальты, Северной Македонии, Словении, Бельгии, Ирландии, Норвегии, Австралии и Швеции.

Известно, что за путевку на «Евровидение 2020» боролись также следующие исполнители – Ляман Дадашева, Эльвин Новрузов, Джабраил Расулов и Риад Абдулов. Eurovision.tv отмечает, что в итоге Самира Эфенди была выбрана голосованием международной группы, в которую вошли музыкальные эксперты и продюсеры, авторы песен и представители телевизионной индустрии.

Ляман Дадашева

Эльвин Новрузов

Джабраил Расулов

Риад Абдулов

Читайте по теме:

Wiwibloggs: Азербайджан на «Евровидении» возможно представит Самира Эфенди – ФОТО – ВИДЕО

Азербайджан определился с представителем на конкурсе «Евровидение-2020» - ФОТО

«Евровидение» оказалось под угрозой срыва из-за коронавируса - ФОТО - ВИДЕО

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
8749

Последние новости

Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Ильхам Алиев принимает участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в БерлинеСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38
Все новости

1news TV