Азербайджан принял участие в ежегодной конференции Проекта Тысячелетия - ФОТО
26-29 июля председатель общества  футурологов Азербайджана Рейхан Гусейнова  приняла участие в ежегодной конференции Проекта Тысячелетия, а так же в ежегодной конференции Всемирного  общества исследований будущего (World Future Society 2012) в канадском городе Торонто, в которой участвуют  известные футурологи со всего мира.
27 – 29 июля в Торонто на конференции Всемирного общества исследований будущего приняли участие свыше тысячи ученых.
Рейхан Гусейнова, которая  третий год принимает участие в форумах в качестве председателя Азербайджанского отделения Проекта Тысячелетия,  в ходе мероприятия проинформировала  об  исследованиях касательно  важнейших вопросов настоящего и будущего и решении этих проблем в Азербайджане, последнем распоряжении Президента  Азербайджанской Республики Ильхама Алиева,  подготовке Концепции развития «Азербайджан - 2020: взгляд в будущее».
Председатель общества футурологов предоставила обширную информацию по одному из самых последних проектов - «Индексе Состояния Будущего  Азербайджана» (AZ-SOFI – Azerbaijan State of the Future Index), который был  проведен  совместно с Проектом Тысячелетия,  Министерством связи и информационных технологий Азербайджанской Республики, Центром  стратегических исследований при Президенте Азербайджана, с применением онлайн-анкетирования в реальном времени по методике Дельфи (RTD).
Р.Гусейнова также проинформировала  об учебно-образовательном англоязычном онлайн-проекте Azerbaijan Foresight , который проводится в Азербайджанском государственном экономическом университете в течение  3 лет,  целью которого является подготовка  специалистов  в области прогнозирования и   исследования будущего.
В конференции в рамках Проекта Тысячелетия принимали участие главы отделений   Канады, Мексики, Венесуэлы, Центральной Европы, Финляндии, Германии, Великобритании, Испании, Китая, Японии,  Египта, Словении, Брюссельской зоны, Доминиканской Республики, Силиконовой Долины и Кибер Нода. Директора Проекта Тысячелетия Джером Гленн и Тед Гордон (США) представили отчет о Состоянии Будущего 2012, рассказали о последних исследованиях, в частности создании Системы Глобальной коллективной оперативной информации (Global Futures Collective Intelligence System), которая позволит в онлайн-режиме постоянно обновлять все исследования, проводимые Проектом.
Н.Д.. Л.А.