Граждане, пострадавшие от пожара, будут временно обеспечены жильем - Гаджибала Абуталыбов | 1news.az | Новости
Общество

Граждане, пострадавшие от пожара, будут временно обеспечены жильем - Гаджибала Абуталыбов

05:00 - 20 / 05 / 2015
Граждане, пострадавшие от пожара, будут временно обеспечены жильем -  Гаджибала Абуталыбов

БАКУ, 20 мая - 1NEWS.AZ

Граждане, пострадавшие от пожара, будут временно обеспечены жильем в различных частях города.

Об этом 19 мая заявил глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов на встрече с жильцами сгоревшего здания на территории Бинагадинского района.

В беседе с журналистами после встречи с жильцами Г.Абуталыбов отметил, что этот вопрос находится в центре внимания главы государства. В связи с пожаром Распоряжением Президента Азербайджанской Республики создана специальная Государственная комиссия, которая расследует причины произошедшего.

Г.Абуталыбов сказал, что оставшиеся без жилья в результате пожара будут временно обеспечены жильем. Независимо от причиненного ущерба жильцам сегодня будет выплачена компенсация в размере 1000 манатов. До завтрашнего дня будет определен размер ущерба. Жильцам, квартиры которых сгорели, будет оказана материальная помощь в солидном размере, для школьников организованы автобусы.

Подчеркнув, что в настоящее время Министерство чрезвычайных ситуаций проводит расследование по факту, Г.Абуталыбов отметил, что в случае признания здания непригодным оно будет полностью снесено. Если здание будет признано пригодным, то будут проведены ремонтные работы на высоком уровне, в распоряжение жильцов переданы полностью обставленные и оборудованные квартиры.

АзерТадж

Поделиться:
5795

Последние новости

Все новости

1news TV