Экс-премьер о распространении коронавируса в Армении: Пашинян никак не может повлиять на процесс | 1news.az | Новости
Армения

Экс-премьер о распространении коронавируса в Армении: Пашинян никак не может повлиять на процесс

12:06 - 06 / 04 / 2020
Экс-премьер о распространении коронавируса в Армении: Пашинян никак не может повлиять на процесс

В Армении растет недовольство граждан деятельностью правительства Никола Пашиняна, направленной на борьбу с распространением коронавируса в стране.

Бывший премьер-министр Армении Грант Багратян на своей странице в Facebook подверг резкой критике бездеятельность правительства в этом вопросе.

«Коронавирус в Армении распространяется с безудержной скоростью. Уже понятно, что Никол Пашинян никак не может повлиять на процесс. Все оставлено на произвол. Сколько распространится - распространится. Это - эпидемия. Однажды она достигнет своего пика и отступит. Предоставленные мной гарантии в основном игнорируются. Есть проблема: для претворения в жизнь этих гарантий требуются определенные способности. У нынешнего правительства их нет», - пишет Багратян, передает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ.

По его словам, он предложил классический сценарий борьбы: ввести карантин в населенных пунктах и ряде производственных отраслей. Он также отмечает, что из населенных пунктов карантин ввели только в Чаренцаване, и то с опозданием.

«Ереван не затронули: в столице продолжает распространяться инфекция. Оказалось, что наши чиновники даже не слышали о карантине производственных отраслей. Результат очевиден: коронавирус дошел до «Дароинка», - пишет бывший премьер-министр.

Багратян подчеркивает, что Ереван находится в позорном состоянии. По его словам, улицы не моются, тротуары, подъезды и лифты не дезинфицируются.

«Мэра Айка Марутяна с его командой не видно: обычный дезертир. Дезертир также Татевик Ревазян (глава комитета гражданской авиации - прим. ред.). По причине того, что вовремя не был остановлен рейс из Милана, эта женщина заразила всю страну. Ни премьер-министр, ни президент не отваживаются хотя бы раз посетить больницу, поговорить с пациентами и врачами, повысить зарплату медицинским работникам. Пашинян оставил основную работу на коменданта и, сидя на месте, обзванивает людей, обсуждает «капитальные программы»», - пишет Багратян.

Бывший премьер-министр выразил надежду, что, когда все это закончится, произойдет смена власти.

По официальным данным на 6 апреля, число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 833, скончались восемь человек.

А.С., Э.Т.

Поделиться:
1460

Последние новости

В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00
Все новости

1news TV