Гурбан Гурбанов: Мы с нетерпением ждали жеребьевку | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: Мы с нетерпением ждали жеребьевку

21:56 - 09 / 08 / 2020
Гурбан Гурбанов: Мы с нетерпением ждали жеребьевку

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал жеребьевку 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, по итогам которой чемпиону Азербайджана в соперники достался «Силекс» из Северной Македонии.

«Мы с нетерпением ждали жеребьевку, - говорит Гурбан Гурбанов. – С марта мы не проводим официальных игр, поэтому были в ожидании этого дня. Сложно что-то говорить, когда в таком турнире как Лига чемпионов раунд состоит из одной игры. В ближайшее время соберем информацию о сопернике, хотя это будет сделать сложно, так как они тоже не играют с марта. Мы с «Силексом» в одинаковых условиях - в Северной Македонии также не завершили национальный чемпионат. Но новый сезон у них уже стартовал, и «Силекс» сегодня проведет свой первый матч.

Мы должны правильно подготовиться к предстоящей игре. Будем играть дома. Понятно, что футболисты будут далеки от оптимальной формы и игры. В этом матче нам нужно быть очень внимательными. Если сможем на поле воплотить в жизнь то, что задумали, то реально добиться хорошего результата.

В любом случае то, что раунд состоит из одного матча, не может радовать ни одну из команд. Но несмотря на все это, постараемся правильно построить игру и сделаем все для победы».

В свою очередь, главный тренер «Силекса» Горан Симов назвал «Карабах» абсолютным фаворитом предстоящего противостояния.

«Все команды, которые могли стать нашими соперниками, великолепны, - говорит наставник македонской команды. – У них у всех бюджет более 20 миллионов евро. «Карабах» - абсолютный фаворит в матче с нами, но мы мечтаем о более продолжительном выступлении в еврокубках.

«Карабах» - отличная команда, которая семь лет становится чемпионом Азербайджана и регулярно играет в квалификации Лиги чемпионов. Но, как я уже сказал, мы не сдадимся и сделаем все возможное для выхода в следующий этап. Надежда умирает последней.

«Карабах» сильно опережает нас по инвестициям, европейскому опыту и качеству. Наша задача противопоставить ему наши козыри.

Что касается того, что будет сыгран только один матч, то для слабой команды это всегда лучший вариант, чем две игры. Но «Карабах» в любом случае является фаворитом».

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1476

Последние новости

Задержан замминистра обороны РоссииСегодня, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06
Все новости

1news TV