«Котятки», оружие и «групповые дома»: Новые скандальные подробности в деле Аднана Октара  – ФОТО   | 1news.az | Новости
В мире

«Котятки», оружие и «групповые дома»: Новые скандальные подробности в деле Аднана Октара  – ФОТО  

12:05 - 17 / 07 / 2018
«Котятки», оружие и «групповые дома»: Новые скандальные подробности в деле Аднана Октара  – ФОТО  

Бывшая последовательница скандального проповедника Аднана Октара, бежавшая из его секты некоторое время назад, Джейлан Озгюль раскрыла шокирующие тайны «Аднана ходжи».

В интервью Habertürk TV Джейлан Озгюль сказала, что в секте было много вооруженных людей: «Там [в секте] были разгуливающие с оружием люди. «Котятками» были не все».

«Котятками» Аднан Октар называл постоянно окружающих его женщин – преимущественно вызывающе одетых и ярко накрашенных.

Многие недоумевали, почему все «кошечки» Октара были так похожи друг на друга. Ясность в этот вопрос внесла Джейлан Озгюль.

«Хотя мы и можем насчитать там до 110-150 женщин, очень мало из них выходили в эфир в качестве «кошечек». Для съемок преимущественно использовали фотошоп и яркий, меняющий почти до неузнаваемости, макияж. Поэтому на первый взгляд кажется, что все девушки на одно лицо». 

По словам Джейлан Озгюль, члены секты очень верили «Аднану ходже»: «Там было немало взрослых образованных людей. В внутренний мир некоторых «котяток»  – чистый и невинный, но у других обнаружили большое количество оружия. Это была очень опасная секта».

По ее словам, секта имела немало ячеек по стране: «Я даже не знаю, сколько их было. Это были как бы «групповые» дома. Пара из них была предназначена конкретно для сексуального насилия. Я оставалась в «главном доме» - там, где жил сам Октар».

«Мы и вправду верили, что он праведник», - сказал Фырат Девелиоглу, которому ранее в секте было поручено заниматься шантажом и вымогательством.

«К нам приходило немало знаменитостей. Мы верили ему. Октар придавал религиозный окрас всему что проповедовал. Я и сам пришел туда, чтобы изучать религию, но потом  понял, что не все так, как преподносится, это настоящая «промывка мозгов». Я ушел, а жена осталась, и мы вынуждены были развестись», - сказал он.

Ф.Багирова

 

 

Поделиться:
16878

Последние новости

Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15
Все новости

1news TV