«Мама, я хочу создать свою семью»: слова жестоко убитого в Киеве Джавида перед отъездом - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Мама, я хочу создать свою семью»: слова жестоко убитого в Киеве Джавида перед отъездом - ФОТО

12:40 - 17 / 10 / 2019
«Мама, я хочу создать свою семью»: слова жестоко убитого в Киеве Джавида перед отъездом - ФОТО

«Сегодня, 17 октября, Джавид, моя звезда, моя душа, должен был вернуться домой из Европы. Мы ждали тебя с нетерпением…»

Как сообщает 1news.az, об этом заявила мама жестоко убитого в городе Киев (Украина) 22-летнего Джавида Гаджиева - преподаватель Бакинской музыкальной академии, доктор философских наук, профессор Мина Гаджиева, дочь заслуженного деятеля искусств Тельмана Гаджиева.

«Джавид сказал, что сразу из аэропорта поедет на работу. Накопилось много дел, бессчетное количество планов. До отъезда Джавид подошел ко мне и сказал: «Мама, я хочу создать свою семью». - Я ответила ему: «Возвращайся благополучно, и мы все решим». Но ты не вернулся, тебя жестоко убили, и большие деньги скрывают твоего убийцу. Сегодня четверг, и люди придут на свет твоей души, помянут тебя, Джавид»,  - сказала М.Гаджиева.

Напомним, что, по данным прокуратуры Киева, в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир в жилом доме по ул.Чигорина ощущается неприятный запах, похожий на газ. «Работники «Киевской службы спасения», прибывшие на место вызова, обнаружили у дверей упомянутой квартиры следы крови, которые вели к выходу из подъезда, в связи с чем на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Взломав дверь в квартиру, правоохранители обнаружили в ванной тело 22-летнего уроженца Азербайджана с ножевыми ранениями и многочисленными телесными повреждениями. Смерть мужчины, по предварительным данным, наступила за 3 дня до того. При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили бензопилу, три канистры с горючей жидкостью, резиновую маску, топор, пакеты и другие принадлежности, с помощью которых преступник, вероятно, планировал скрыть следы преступления путем расчленения тела убитого и вывоза его с места совершения преступления», - говорится в сообщении прокуратуры.

М.Гаджиева заявила, что главный подозреваемый, по данным полиции - Али Айдын оглу Абдуллаев, который был другом Джавида. Он объявлен в международный розыск.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Киеве жестоко убит молодой азербайджанский танцор: Его хотели расчленить - ФОТО

Мать жестоко убитого в Киеве Джавида Гаджиева: Я не знала, что это его последняя фотография… – ФОТО – ВИДЕО

Посольство АР в Украине направило в правоохранительные органы ноту в связи с убийством Джавида Гаджиева

Поделиться:
34246

Последние новости

МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04
Все новости

1news TV