В Азербайджане проходит 5-й Молодежный форум Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане проходит 5-й Молодежный форум Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников – ФОТО

11:20 - 01 / 06 / 2016
В Азербайджане проходит 5-й Молодежный форум Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников – ФОТО

С 31 мая по 3 июня в центре отдыха «Локомотив» Независимого профсоюза железнодорожников Азербайджана в поселке Набрань проходит 5-й Международный молодежный форум Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей (МКПЖ).

Как сообщили в пресс-службе ЗАО «Азербайджанские железные дороги», накануне участники форума посетили Аллею почетного захоронения, где почтили светлую память Общенационального лидера азербайджанского народа, архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложили венки к его могиле.

Затем были возложены цветы к могиле выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой.

Участники форума побывали и на Шехидляр хиябаны, возложили цветы на могилы героических сынов Отечества, погибших в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана. 

В работе форума принимают участие молодежные делегации профсоюзных организаций железнодорожников из 9 стран СНГ и Балтии.

С приветственной речью на открытии форума выступил председатель Независимого республиканского профсоюзного комитета железнодорожников Азербайджана Фазаил Багиров, подчеркнувший важность и своевременность нынешнего мероприятия.

Как отметил Ф.Багиров, с назначением Джавида Гурбанова председателем ЗАО «Азербайджанские железные дороги» в жизни стальной магистрали страны начали  происходить коренные изменения. Примером тому являются поэтапно проводимые реформы, ускорение работ по реализации проектов по международным транспортным коридорам «Баку-Тбилиси-Карс» и «Север-Юг», закладка фундамента железнодорожного моста на реке Астара, процесс назначения молодых кадров на ответственные посты. Все это не полный перечень новшеств, внедряемых в настоящее время на нашей дороге. Отмечу, что эти мероприятия согласованы с НРПК. Мы во всем поддерживали и будем поддерживать все планы и мероприятия руководства Общества, направленные на улучшение условий тружеников и процветание этой транспортной отрасли. 

К участникам форума также обратился генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей (МКПЖ) Геннадий Косолапов, который пожелал работе нынешнего мероприятия успехов. Затем был заслушан доклад Г.Косолапова на тему «О состоянии отраслевого профсоюзного движения железнодорожников и молодежная политика».

В ходе мероприятия участники обсудят следующие вопросы: выполнение членскими организациями резолюций 4-го Форума, организация работы с молодежью в профсоюзах, молодежь и профсоюзы, стратегия мотивации, современные технологии мотивации профсоюзного членства, я – профсоюзный лидер, адаптация молодого работника на предприятии, стресс менеджмент, а также анализ молодежной политики профсоюзов через имитационную модель с помощью обучающего упражнения.

По завершении форума участникам вручат сертификаты. В рамках мероприятия будут проведены спортивные состязания и вечера национальных культур, организованы экскурсии.

1news.az

Поделиться:
2852

Последние новости

Все новости

1news TV